Директор школы Саулес: Надеюсь, что вернуться в реконструированное здание сможем в начале года

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила директор школы Саулес Илона Линарте-Ружа, наконец-то работы по реконструкции здания школы в рамках европроекта проходят активно, поэтому существует большая вероятность, что с нового года ученики смогут занять отремонтированные помещения и начать работать с новой техникой, приобретённой в рамках этого же европроекта.  

Как сообщила И. Линарте-Ружа, строители работают на объекте каждый день, уже покрыта крыша, идут работы внутри здания, а в начале октября в помещения начнут завозить так называемую большую технику, которую в прежние помещения ставить не было возможности.

Если всё пойдёт по плану, уже зимой в реконструированное здание смогут перейти группы, для которых в рамках проекта приобретено оборудование: программы интерьера, рекламы, а также отделение деревообработки и дизайна одежды. В будущем разместить здесь можно будет и учеников программы фотодизайна, для которой также приобретено оборудование.

Как отметила директор школы, около половины учеников ещё останутся в помещении бывшей 5-й школы. Что же касается аварийного здания по Музея 3, которое также ранее занимали ученики школы Саулес, то земля под этим зданием не принадлежит самоуправлению, поэтому сейчас вкладывать деньги в его капитальный ремонт не представляется целесообразным, отметила И. Линарте-Ружа.

В целом, в школе Саулес в этом году будут обучаться около 370 человек, что больше, чем в прошлом году. Достаточно большим спросом в этом году пользуются программы дизайна интерьера и дизайна одежды. Деревообработка не находится пока среди самых востребованных, но, как сообщила И. Линарте-Ружа, сейчас в школе есть новое оборудование, что уже в следующем году должно привести к увеличению интереса к данной программе.


Написать комментарий