В Екабпилсской основной школе окончены работы по улучшению энергоэффективности

фото: jekabpils.lv
фото: jekabpils.lv

27 сентября, в пятницу, самоуправление Екабпилса и представители СМИ были проинформированы о работах, выполненных в рамках проекта "Улучшение энергоэффективности в Екабпилсской основной школе", сообщает муниципальный портал Екабпилса.

В рамках проекта был утеплен фасад и крыша здания, перестроена система вентиляции, установлено LED освещение, а также выполнен переход с фоссильного отопления на восстановительное – замена отопительного котла на каменном угле на гранульный отопительный котел.

В рамках проекта выполненные задачи позволяют обеспечивать равномерную температуру в помещениях школы, вентиляцию, соответствующую специфике помещений и цели использования, а также предотвратить потерю тепла, что дает взятый во внимание экономический эффект.

Строительные работы выполнила фирма "Jēkabpils PMK", при сотрудничестве SIA "LC Būve" и SIA "Hektors". Общая сумма строительных работ 438 021,02 лата.

Общие выплаты проекта, включая строительный и авторский надзор - 450 194,09 лата. 85 % выплат покрывает Финансовый инструмент перемены климата, а 15 % - софинансирование Екабпилсской основной школы.


Написать комментарий