Решения ситуации с поставкой сжиженного газа в дома Даугавпилса еще не найдено 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила и.о. руководителя Даугавпилсского ПЖКХ Вера Рагеле, продолжается переписка обслуживающей организации с юристами предприятия «Latvijas propāna gāze» (LPG), поэтому на данный момент еще нет ясности в том, изменится ли как-то ситуация с поставкой сжиженного газа в многоквартирные дома Даугавпилса.

Напомним, что летом вице-мэр города Даугавпилса  Петерис Дзалбе, основываясь на заключении Бюро по надзору за закупками, потребовал расторжения договора с LPG и проведения открытого конкурса по поставке сжиженного газа. После этого сторонами высказывалось много противоречивых мнений и суждений.

П. Дзалбе отмечал, что договор был заключен со множеством нарушений, а цена, прописанная в нем, сильно “бьет по карману” жителей города. В свою очередь, юристы LPG выражали недоумение в отношении того, почему вице-мэр Даугавпилса считает, что договор  нужно расторгнуть: необходимого согласия обеих сторон для этого нет, нарушения договора какой-либо из сторон — тоже, поэтому остается третий вариант — через суд.

На данный момент о сроках принятия тех или иных решений по данному вопросу  Вера Рагеле не сообщила, отметив, что предприятие продолжает работать над решением вопроса, чтобы соблюсти все требования законодательной базы. 

Напомним, что договор на поставку сжиженного газа в квартиры горожан был заключен ПЖКХ с предприятием «Latvijas propāna gāze» как единственным поставщиком в 2007 году и продлен 1 сентября 2012 года на 5 лет.


Написать комментарий

Фуфловая юристка Мамай.

Петьке пообещал куш тов. карев ?

Мы же решили этот вопрос проще - отказались от услуг Latvijas Gaze (нужно заметить, что при отключении от LG ими была предпринята попытка "шантажа" - мол "вы пожалеете об этом", но на деле вышло абсолютно не так, как они бы хотели). В январе был счёт в 49 латов, который мы хоть и оплатили, но он заставил задуматься... теперь, отказавшись от сжиженного газа во дворе, ставим баллон. И с марта по октябрь было использовано всего лишь 2 баллона, так что пусть теперь LG думают, как завоевать доверие потребителей.

"Мы же решили этот вопрос проще - отказались от услуг Latvijas Gaze (нужно заметить, что при отключении от LG ими была предпринята попытка "шантажа" - мол "вы пожалеете об этом", но на деле вышло абсолютно не так, как они бы хотели). В январе был счёт в 49 латов, который мы хоть и оплатили, но он заставил задуматься... теперь, отказавшись от сжиженного газа во дворе, ставим баллон. И с марта по октябрь было использовано всего лишь 2 баллона, так что пусть теперь LG думают, как завоевать доверие потребителей." Горожанин

LG -

""Мы же решили этот вопрос проще - отказались от услуг Latvijas Gaze (нужно заметить, что при отключении от LG ими была предпринята попытка "шантажа" - мол "вы пожалеете об этом", но на деле вышло абсолютно не так, как они бы хотели). В январе был счёт в 49 латов, который мы хоть и оплатили, но он заставил задуматься... теперь, отказавшись от сжиженного газа во дворе, ставим баллон. И с марта по октябрь было использовано всего лишь 2 баллона, так что пусть теперь LG думают, как завоевать доверие потребителей."<br />LG - " Гость

LG- это природный газ, а LPG - это сжиженный. предлагаете на 5 этаж носить баллоны

Написать комментарий