Для учителей Даугавпилса накануне их праздника станцевали бразильский танец и полетали на воздушном шаре 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Великий русский классик писал в свое время, что «мы учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь». Тем не менее, процесс обучения – дело ответственное и серьезное, которое просто невозможно представить без учителей.

В первое воскресение октября в Латвии свой профессиональный праздник отмечают люди, которые передают ученикам вместе со знаниями частичку своей души. Правда, в мире День учителя уже несколько лет подряд прикреплен к конкретной дате и празднуется 5 октября.

В среду, 2 октября, во Дворце культуры Даугавпилса прошло торжественное мероприятие, посвященное наступающему празднику всех педагогов. Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель Управления образования  Марина Исупова, за профессиональное мастерство, щедрый и бескорыстный обмен опытом будут награждены 211 даугавпилсских педагогов, выбранные методическими объединениями учебных учреждений. Стоит заметить, что это практически пятая часть всех учителей, работающих в нашем городе.

Для того, чтобы торжественное мероприятие не затянулось на неопределенное время. было решено пригласить на сцену для вручения почетных грамот, цветов и памятных подарков по одному представителю от школ, остальные педагоги получат свои заслуженные подарки уже в школе. 

Собравшихся в зале Дворца культуры педагогов поздравили с профессиональным праздником глава Управления образования города М. Исупова, первый вице-мэр  Янис Дукшинский, проректор Даугавпилсского университета Инесе Кокина. Участниками праздничного концерта на этот раз стали сами педагоги, которые продемонстрировали свои многочисленные таланты, пели и танцевали.

Например, учительницы из 16-й средней школы проявили большую смелость, не побоявшись на сцене при полном зрительном зале исполнить бразильский танец, воспитательница детского сада исполнила песню собственного сочинения. Фольклорный ансамбль 12-го детского сада спел и даже сыграл старинную латгальскую песню, а ансамбль педагогов Русского лицея буквально «завел» публику, спев о своем нелегком труде на мотив известной песни «Бурановских бабушек» и также исполнив летний хит певицы Елки «На большом воздушном шаре».

Порадовал присутствующих даугавпилсских педагогов опрос на улицах города: каким должен быть учитель. Как оказалось, большинство респондентов самого разного возраста главными качеств назвали понимание, доброту, профессионализм и уважение к своим ученикам.

Праздники имеют особенность заканчиваться, поэтому сегодня в школах и детсадах города продолжаются трудовые будни. Тем не менее, портал Gorod.lv поздравляет всех учителей Даугавпилса, региона и страны с их праздником и желает сил, здоровья, терпения, любознательных учеников, ответственных родителей, знающих коллег, понимающих и справедливых руководителей!



Написать комментарий

Vy tam navernoe ne byli,raz stolko oshibok :)

Кто из учителей залетел на шарике?

Написать комментарий