Даугавпилсские школьники и их родители всю неделю cмогут выбирать себе будущую профессию

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Всю неделю, с 7 по 11 октября в Даугавпилсском университете в рамках вселатвийской  Недели карьеры пройдут многочисленные мероприятия, призванные помочь будущим студентам, которые пока еще грызут гранит науки в школах города, определиться с будущей профессией.

Лозунг нынешней Недели карьеры «Я буду… А ты знаешь, кем будешь ты?» и организует ее Государственное агентство развития образования (VIAA) в сотрудничестве с Управлением профессионального и общего образования, Даугавпилсским университетом и другими образовательными заведениями.

Цель этой ставшей уже традиционной для Латвии недели – помочь школьникам и их родителям получить общую информацию о карьерных возможностях в нашей стране и выбрать отвечающие их способностям, интересам и навыкам образование и профессию.

Во время этой Недели в Даугавпилсе будет организовано множество семинаров, встреч, мастер-классов, презентаций и других мероприятий. Вузы и профшколы проведут Дни открытых дверей, в ходе которых все желающие смогут познакомиться со спецификой их деятельности. Например, в среду, 9 октября, откроются все двери для потенциальных абитуриентов в ДУ, филиале РТУ и Медицинском колледже.

Кроме того, у посетителей Даугавпилсского университета будет отличная возможность не только познакомиться с программами и работой факультетов, но и посетить учебные корпуса, лекционные помещения, научные лаборатории и встретиться со студентами, а также принять участие в конкурсах и играх.

Подробную информацию обо всех мероприятиях предстоящей Недели карьеры можно найти здесь.
 


Написать комментарий