Томаты – источник красоты: Интересные факты

фото: shutterstock.com
фото: shutterstock.com

Помидоры – очень ценный продукт не только с точки зрения здорового питания, но и с точки зрения косметологии. Томаты содержат витамины, минералы и антиоксиданты , которые творят чудеса с нашей кожей и волосами.

Факт №1: помидоры помогут очистить кожу
1 помидор и 1 авокадо преврати в пюре и нанеси на кожу лица на 15-20 минут. Затем смой теплой водой. Сок томата очищает поры от грязи, а авокадо действует как природный увлажнитель.

Факт №2: томатный сок сужает широкие поры
Смешай 1 столовую ложку свежевыжатого томатного сока и две капли сока лимона. Нанеси смесь на проблемные зоны с помощью ватного диска. Через 10 минут умойся холодной водой.

Факт №3: томаты лечат акне
Органические кислоты, содержащиеся в помидорах, способны уменьшить покраснения. Нанеси мякоть на пораженный участок кожи и не смывай в течении 30 минут. Повторяй процедуру каждый день и через 2 недели ты заметишь ощутимый результат.

Томаты помогут сузить поры и убрать жирный блеск / fabfitfun.com

Факт №4: помидоры спасут от жирной кожи
Помидоры содержат витамины А и С, которые помогут тебе устранить излишки кожного жира. Нанеси пюре из помидора на лицо и подержи 20 минут. Затем смой теплой водой. После этого не забудь увлажнить кожу кремом.

Факт №5: томаты вернут здоровый цвет твоему лицу
В томатный сок добавь чайную ложку меда и нанеси на лицо. Через 15 минут смой маску теплой водой. Пара процедур сделает твою кожу здоровой и сияющей.

Факт №6: помидоры станут идеальным кондиционером для сухих волос
После того, как ты помыла волосы шампунем, смажь локоны томатным соком. Подержи этот природный кондиционер 5 минут и смой прохладной водой.


Написать комментарий