Ученики Андзельской основной школы пополнили знания на мероприятиях «Ночи ученых» в Резекненской Высшей школе

фото: dagda.lv
фото: dagda.lv

27 сентября в девяти городах Латвии состоялось мероприятие "Ночь ученых 2013" на тему "Вода". Ученики Андзельской основной школы из Дагдского края также приняли участие в мероприятии и заранее отправили свои творческие работы на конкурс "Мой рассказ о воде" и получили приглашение от Резекненской Высшей школы принять участие в вечернем мероприятии "Ночь ученых", сообщает портал Дагдского края.

Программа оказалась разносторонней и каждый мог найти то, что его интересует.

Во время занятий были продемонстрированы эксперименты, в присутствии учеников создавали газированные напитки - Coca Cola, Fanta, лимонад, газированную воду. Также была возможность принять участие в творческом занятии "Вода, жидкость, раствор... найди различия", в котором, при помощи микроскопа, можно было исследовать различие жидкостей. Мероприятия были предусмотрены и для школьных команд – проверка английского языка, ночное ориентирование, в котором девочки из Андзельской основной школы получили награды, призовое место и вкусную пиццу от ресторана "Rozālija". Участие в творческой мастерской "Учись марморировать" для учеников открыли тайны искусства на поверхности воды, а интерактивном занятии "Цветные капли воды" многие школы создавали дерево с цветными листьями.
Порадовала импровизация театра Теней, а также пение в караоке.
По завершению мероприятия в 22:30 состялось награждение победителей конкурса "Мой рассказ о воде". В этом году главным призом был портативный компьютер от Swedbank.



Написать комментарий