Заведующие сразу трёх детских садов Даугавпилса покидают свои посты 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 3 октября депутаты поддержали решения об освобождении от должности заведующих сразу трёх детских садов города. 

Как пояснила руководитель Общего и профессионального образования  Марина Исупова, заведующие садов №2 (специальный), №3 и №4 (специальный), Зоя Кетлере, Людмила Димитриева и Елена Бакша, написали заявления об уходе, поэтому депутатам предлагается утвердить решения.

В ходе заседания, отвечая на вопросы депутатов о причинах ухода, З. Кетлере и Е. Бакша сообщили, что покидают свои посты в связи с тем, что они уже достигли пенсионного возраста, а Л. Димитриева уходит по семейным обстоятельствам, так как уезжает жить за границу.   

Поддержанные депутатами решения подразумевают также, что в ближайшее время комиссия, созданная по распоряжению мэра, должна организовать отборочную процедуру, чтобы определить новых руководителей детских садов.

Так, З. Кетлере покидает свой пост с 31 декабря, Л. Димитриева — с 12 декабря, Е. Бакша — с 30 декабря. Решение через неделю окончательно будет утверждено на заседании думы.

Напомним, что ранее за уход на пенсию директоров школ и заведующих садов некоторыми СМИ очень критиковалось прошлое руководство думы. Однако, как оказалось, пенсионного возраста заведующие достигают и сейчас, при новой думе.  
 


Написать комментарий

Совести у этих заведующих нет не могли что ли при старой думе уволится. А дума выберет сейчас, интересно а когда у нее друзья-родственники кончатся

"Совести у этих заведующих нет не могли что ли при старой думе уволится. А дума выберет сейчас, интересно а когда у нее друзья-родственники кончатся" Piter

Ничего страшного есть однопартийцы. Белогвардеец очень детишек любит.

Почему не пишете о настоящей причине ухода этих заведующих? Или не в курсе? дело в том,что с 15 октября Управление образования начинает аттестацию заведующих (вы бы поинтересовались Положением об этой аттестации - к президенту,наверное,меньше было вопросов!!!) И эти заведующие правильно решили вовремя уйти самим...Так что Дума здесь не причем!

"Почему не пишете о настоящей причине ухода этих заведующих? Или не в курсе? дело в том,что с 15 октября Управление образования начинает аттестацию заведующих (вы бы поинтересовались Положением об этой аттестации - к президенту,наверное,меньше было вопросов!!!) И эти заведующие правильно решили вовремя уйти самим...Так что Дума здесь не причем!" знающий суть вопроса

Но ведь только 3 заведующие уходят, остальные уверены, что пройдут аттестацию. Ко всему прочему все логично - на пенсии - дай дорогу молодым. Третья вот сама покидает замечательную страну Латвия.

Интересно а когда нибудь пенсионеры от культуры уйдут на пенсию или им тоже надо устроить атестацию?

"Интересно а когда нибудь пенсионеры от культуры уйдут на пенсию или им тоже надо устроить атестац" инок

Тебе, маленький дебилоид, для начала русским языком заняться нужно!
АТТЕСТАЦИЯ и в Латгалии АТТЕСТАЦИЯ!

""Интересно а когда нибудь пенсионеры от культуры уйдут на пенсию или им тоже надо устроить атестац"<br />Тебе, маленький дебилоид, для начала русским языком заняться нужно! АТТЕСТАЦИЯ и в Латгалии АТТЕСТАЦИЯ!" АТТЕСТАЦИЯ

а тебе, большой даун, заняться больше нечем? правописание он проверяет, калека куева:)

да и оствшимся трем пенсионеркам пора на пенсию ужас что творят

Написать комментарий