Вслед за учителями Даугавпилса свои увлечения широкой публике откроют читатели библиотеки

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже четвертый год подряд в середине осени Латгальская центральная библиотека организует уникальную выставку, на которой ее постоянные и новые читатели могут представить посетителям результаты своих многочисленных и разнообразных увлечений. 

Ведь Даугавпилс всегда был богат на людей творческих и увлеченных.

В понедельник, 7 октября, на втором этаже библиотеки в читальном зале откроется очередная выставка, посвященная хобби читателей. На этот раз смелое желание продемонстрировать свои таланты, а не зарывать их в землю, изъявили более 15-ти человек.

По мнению заведующей отделом абонемента ЛЦБ Зинаиды Антоновой, выставка будет полезна многим нашим горожанам, поскольку на ней можно будет не только увидеть мягкие игрушки, кукол в национальных костюмах, вышитые крестиком картины, вязаные вещи, украшения, но и найти свежие идеи для себя.

Кроме того, во время открытия выставки некоторые ее участники поделятся секретами своего мастерства, а вниманию посетителей представят книги по рукоделию, из которых также можно будет почерпнуть много нового и креативного.

Выставка откроется 7 октября в 16:00 и продлится до 17 октября. Так что даугавпилчане и гости города в течение этого времени могут смело идти в библиотеку не только для того, чтобы почитать. Недолгий срок работы выставки обусловлен лишь отсутствием в ЛЦБ специального выставочного зала.


Написать комментарий