Депутаты Даугавпилсской краевой думы утвердили новую арендную плату в еще одном реновируемом доме

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 30 сентября было принято окончательное решение по поводу повышения арендной платы в реновируемом в Крауе, ул. Межа 6 (Науенская волость) доме.

Как сообщила докладчик, руководитель Науенского волостного управления Инара Миглане, необходимость в повышении арендной платы в уже упомянутом доме возникла в связи с тем, что его жильцы приняли решение принять участие в мероприятиях по повышению энергоэффективности, и повышение арендной платы является альтернативой займа в банке.

Так, новая арендная плата составит 0,26 сантимов за квадратный метр планируют ввести с 1 декабря этого года до 30 ноября 2016 года, однако в случае, если арендатором квартиры является лицо, которому была оказана помощь в решении квартирного вопроса в предусмотренном законом порядке, плата за аренду уменьшается на 0,01 сантим за квадратный метр площади.

Отметим, что в многоквартирном доме планируют провести реновацию крыши — замену покрытия крыши и утепление чердака. Даугавпилсская краевая дума ранее утвердила сумму софинансирования проекта, согласно чему жильцы из бюджета краевой думы получат 20 934,25 латов.


Написать комментарий