Т. Кокина: Повышение стоимости услуги в Центре детского здоровья Даугавпилса никак не связано с введением евро 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv обратилась наша читательница Анна, очень возмущенная неожиданным повышением цен на услуги, предоставляемые «Daugavpils bērnu veselības centrs».

По ее словам, с 1 октября без всякого предупреждения примерно на 20% были повышены цены на платные услуги, предоставляемые Центром здоровья. «Утром в кассе мне просто объявили, что вместо вчерашних 2 Ls я должна заплатить сегодня за ту же услугу 2,40 Ls. Никакой разъясняющей информации на стенах учреждения не было, кроме одиноко красующейся бумажки о том, что «Daugavpils bērnu veselības centrs» подписал договор, «ka ir godīgs eiro ievesējs». Хотелось бы узнать, с чем же связано столь неожиданное и для пациентов почти тайное повышение цен», - поинтересовалась читательница.

Член правления  SIA «Daugavpils bērnu veselības centrs»  Татьяна Кокина сообщила порталу Gorod.lv, что повышение цены произошло только на одну платную услугу, но это никак не связано с предстоящим введением в нашей стране евровалюты.

По словам руководителя Центра, еще в мае этого года вышли методические рекомендации Даугавпилсской городской думы о порядке начисления и рассчета предоставляемых платных услуг. Согласно им, все учреждения самоуправления должны были рассчитать цены на них и предусмотреть возможную прибыль. Исходя из этого, и была повышена на 20% стоимость только одной платной услуги, связанной с использованием лечебной грязи.

«Дело в том, что специальная грязь для процедур, которые в свое время были организованы по личной инициативе Центра детского здоровья, очень дорогая, так как доставляется к нам из Украины. Именно с этим и связано повышение цены на эту платную услугу. Стоимость остальных процедур осталась прежней в соответствии с государственными расценками. Стоит заметить, что такие грязевые процедуры проводят только в нашем центре и еще в Центральной региональной больнице», - пояснила Т. Кокина.

Как добавило руководство SIA «Daugavpils bērnu veselības centrs», в связи с предстоящим введением евро цены на платные услуги, которые предоставляет учреждение, были округлены в пользу пациентов, поэтому для особого беспокойства нет причин.
 


Написать комментарий

мамы и папы деток ,кто работает за границей ,забирайте с собой малышей и регистрируйте их по месту ,с ними легче и психика у детей не травмируется- здравохранение в этой колонии загублено, специалисты либо уехали либо дерут в три шкуры. правительству насрать на будущих граждан , ничего приедут желтые и черные тогда завоете.