Хор из Даугавпилса будет петь по-латышски и по-русски на итальянском острове

фото: Е.Устинков
фото: Е.Устинков

Пять дней, с 9 по 13 октября даугавпилсский смешанный хор Центра латышской культуры «Даугава» под управлением  дирижера Евгения Устинскова проведет в Италии.

Дело в том, что в старинном приморском городе Олбия, расположенном на известном острове Сардиния пройдет  19-й международный фестиваль духовной музыки.

По словам дирижера, коллектив подготовил разнообразную программу из произведений  латышских, русских и европейских композиторов. В рамках фестиваля наша «Даугава» примет участие в пяти концертах, которые пройдут не только в храмах и концертных залах, но и на открытых площадках. Музыканты и певцы могут не бояться простуды,  поскольку в это время в Италии все еще продолжается бархатный сезон: днем воздух прогревается до +22 градусов, а ночью столбики термометров показывают не менее +12 градусов Цельсия.

В даугавпилсском смешанном хоре 42 участника, и все расходы по их размещению на  солнечном острове Сардиния взял на себя организационный комитет фестиваля духовной музыки, но материальную поддержку коллективу оказал также ЦЛК.

Несмотря на то, что «Даугава» уже успела исколесить практически всю Европу и побывала с концертами в Англии, Германии, Испании, Венгрии, Голландии, Австрии, России, Польше и в других странах, в Италию хор приедет впервые.
Желаем даугавпилсским музыкантам успешных выступлений, приятных впечатлений и новых знакомств!


Написать комментарий