В Лудзе продолжается рекострукция улиц

фото: ludza.lv
фото: ludza.lv

В данный момент в Лудзе трудятся рабочие более десяти предприятий, которые в рамках проекта, финансируемого Европейским фондом регионального развития, ремонтируют шесть улиц и площадь у здания самоуправления, сообщает портал Лудзенского края.

Приближается зима и становится ясно, что реконструкция в этом году не будет полностью окончена. Что уже сделано?

  • Заасфальтирована улица Рупниецибас, осталось выполнить работы, связанные с озеленением и реконструкцией телекомуникационных линий, а также маркировкой улицы.
  • Почти готов к асфальтированию участок самой длинной реконструироемой улицы – Лиепаяс – участок от моста до улицы Парка, после будут построены тротуары.
  • Улица Райня будет готовиться к асфальтированию, когда закончатся работы по прокладке канализации и водопровода.
  • Планируется, что в этом году будет заасфальтирован участок улицы Парку – от улицы Лиепаяс до 18 Новембра. Продолжаются работы по прокладке канилизицонной трассы на улицах Парку и Строда.
  • Участок улицы 1 Мая от улицы Базницас до М. Эзеркраста в ближайшее время будет замощен, а участок от улицы Кр. Барона до Тиргус, к сожалению, на зиму останется с щебневым покрытием.
  • На улице Эзера в данный момент идут работы по прокладке канализации и водопровода, по окончании работ, будет произведена реконструкция освещения и электроснабжения улицы.
  • На городской площади уже вырисовывается автостоянка. После здесь будет построена зона отдыха. Работы по озеленению, посадка деревьев, установка солнечных часов и экрана отложена на 2014 год.

В данный момент срок выполнения работ по реконструкции зависит от погодных условий, и возможно, что многие работы будут отложены на следующий год.



Написать комментарий