Одно из помещений самоуправления в центре города сдадут в аренду цыганскому обществу Даугавпилса 7

Передача помещений самоуправления в безвозмездное пользование цыганскому обществу Даугавпилса «Me Roma» стала одним из вопросов, рассмотренных на Жилищном и Финансовом комитетах Даугавпилсской городской думы 3 октября.

27 августа городская дума получила заявление от цыганского общества «Me Roma» с просьбой передать свободные помещения площадью в 87 квадратных метров на ул. Саулес 5.

Согласно заявлению, помещения, в том числе и зал, необходимы для успешной деятельности общества: для обучения людей цыганской национальности латышскому и английскому языкам, обучению детей шитью, информатике и другим специальностям.
Несмотря на то, что в проекте решения первоначально было указано, что помещения планируют сдать на срок в один год, в ходе обсуждения, все же, было решено, что срок стоит сократить до 6 месяцев, так в проекте следует уточнить некоторые технические моменты, а по его успешному истечению, договор можно будет продлить. Однако окончательное решение по вопросу будет принято на следующем заседании депутатов Даугавпилсской городской думы 10 октября.

Отметим, что цыганскому обществу Даугавпилса «Me Roma» присужден статус организации общественной пользы, к тому же, оно достаточно активно реализует различные проекты, в том числе, в сотрудничестве с немецким обществом Даугавпилса «Erfolg» во главе с Ольгой Ессе, которая не так давно была назначена на пост управляющей делами думы.


Написать комментарий

Все-таки далеко от автовокзала, неудобно отсюда подносить сигареты. Может, перенести торговлю на Саулес 5, тут и муниципалам недалеко, и школы рядом. Да и под крышей, не надо на холоде стоять-мерзнуть-мокнуть.

Везде цыган выгоняют, а у нас приютЯют

Ну вам всё не нравится.

Так вроде клуб Москва закрывается (по крайней мере такая инфа уже проскочила в СМИ)? Ну вот - и отдали бы цЫгам в безвозмездное пользование освободившееся здание ! Автовокзал - рядом, торгуй-не хочу! Сбегали в свой центр, сплясали ай-на-нэ, потом сразу на рабочую точку и "сыгарЭты нннада?"

"Так вроде клуб Москва закрывается (по крайней мере такая инфа уже проскочила в СМИ)? Ну вот - и отдали бы цЫгам в безвозмездное пользование освободившееся здание ! Автовокзал - рядом, торгуй-не хочу! Сбегали в свой центр, сплясали ай-на-нэ, потом сразу на рабочую точку и "сыгарЭты нннада?"" Гость

Автовокзал у них уже много лет в аренде, правда платят за аренду почему-то муниципалам.

""Так вроде клуб Москва закрывается (по крайней мере такая инфа уже проскочила в СМИ)? Ну вот - и отдали бы цЫгам в безвозмездное пользование освободившееся здание ! Автовокзал - рядом, торгуй-не хочу! Сбегали в свой центр, сплясали ай-на-нэ, потом сразу на рабочую точку и "сыгарЭты нннада?""<br />Автовокзал у них уже много лет в аренде, правда платят за аренду почему-то муниципалам." вини

Так-то да...

Это уже 35 общество нахлебников на шее у трудящихся? Будут роскошно жить управленцы несколько человек и вешать нам балду, как Цыгане активны. Сколько там цыган? Смотрите, кто пляшет? Там будут и наркота и папиросы...Хватит комнаты в 20 метров для сходок и пусть платят аренду. Дума прикармливает своих "поликультур"для очередных выборов, а КПД =0

Написать комментарий