В честь своего профессионального праздника педагоги Науенской музыкальной и художественной школы устроили концерт

фото: Науенская музыкальная и художественная школа
фото: Науенская музыкальная и художественная школа

5 октября в более ста странах мира отмечают Всемирный день учителя, однако, так как в этом году профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования выпадает на выходные, то многие празднуют его немногим раньше праздничной даты. 

Так, преподаватели Науенской музыкальной и художественной школы, вместе со своими учениками и их родителями, а также особенным гостем, председателем Науенского волостного управления Инарой Миглане, отметили этот значимый день праздничным концертом еще 2 октября.

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, выступление педагогов в День учителя — это старая добрая традиция, которая, к тому же, является началом нового музыкального сезона.
Примечательно, что в этом году всех присутствующих своими выступлениями порадовали преподаватель по игре на саксофоне и кларнету Руслан Маргевич, преподаватели по игре на фортепиано Наталья Редина и Валентина Багрияне, преподаватель по игре на аккордеоне Ольга Чапуле, преподаватель по игре на скрипке Николай Слюсар, инструментальный ансамбль под руководством Гирша Каганса, а также воспитанники  Р. Маргевича: Екатерина Рыбакова (кларнет), Каролина Киселевска (саксофон) и саксофонный квартет — Каролина Киселевска, Эдгарс Макня, Павел Чорнийс и Эрвинс Великс.

Радует, что каждый год праздничный концерт собирает полный зал слушателей и каждый раз коллектив Науенской музыкальной и художественной школы подготавливает интересную музыкальную программу.


Написать комментарий