Самой большой тыквой Латвии признан овощ из Дагдского края 2

фото: maxima.lv
фото: maxima.lv

Вчера, 3 октября в Рижском зоопарке собрались любители - садоводы со всей Латвии для того, чтобы выяснить, кто из финалистов в этом году получит титул самой большой тыквы года, информирует портал maxima.lv.

Торговая сеть "Maxima" уже 8-й год подряд организует "чемпионат тыкв" и в этом году самой большой тыквой Латвии был признан овощ весом 214 кг, выращенный в Дагде Инной Козловской.

Второе место заняла тыква весом в 184 кг, выращенная самой молодой участницей конкурса Монтой Марией Козловской, а третье - овощ весом 154 кг из сада Гундеги Неймане в Кулдиге.

"Мы заметили, что самые лучшие тяжелоатлеты страны на чемпионат тыкв прибыли из Скрунды, Дагды, Адажи и Рижского района, таким образом, можно сделать вывод, что в этих регионах самая подходящая среда для выращивания тыкв и самые опытные садоводы в Латвии. "Чемпионат тыкв" организуем уже восьмой год и я очень рада, что каждый год нам удается установить новый рекорд и найти огромную, выращенную в Латвии тыкву", рассказывает Виктория Гулбе - директор департамента бренда и коммуникаций, заодно поблагодрив Рижский зоопарк за длительное и удачное сотрудничество.

Всего в конкурсе участвовали 30 гигантских тыкв из Скрунды, Яунокры, Царнивы, Адажи, Тервете, Вентспилса, Кулдиги и других городов и краев Латвии.

Все тыквы, участвовавшие в конкурсе, впоследствии отдали на корм животным зоопарка – гривистым волкам и обезьянам.

Победители конкурса получили ценные призы – призер 1 места Инна Козловска получила подарочную карту от торговой сети "Maxima" на сумму 300 лат, а призеры 2 и 3 места – подарочные карты на сумму 200 и 150 лат. Остальные участники, вошедшие в финал, получили подарочные карты на сумму 50 лат.



Написать комментарий

жаль, что они несъедобные.

Самая большая тыква это Тыква Азаревич!

Написать комментарий