Студентам Даугавпилсского университета актеры из Германии рассказали о нечистых на руку правителях 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятницу утром в актовом зале Даугавпилсского университета самодеятельный театральный коллектив «Dittchenbühne» из немецкого города Эльмсхорн представил спектакль по мотивам комедии писателя Герберта Гауптмана «Бобровая шкура».

Как рассказала порталу Gorod.lv заместитель руководителя Регионального образовательного центра немецкого языка и изучения Германии при Гуманитарном факультете Даугавпилсского университета Наталья Демьяненко, коллектив самодеятельного театра посетил только наш город в рамках большого турне. Труппу театра составляют порядка 20-ти актеров самого разного возраста. После этого театр отправляется в Россию, где покажет свою комедию жителям Нижнего Новгорода, Иваново, Костромы и Санкт-Петербурга.

К сожалению, зрителей на представление пришло совсем немного, в основном, это были студенты ДУ, изучающие немецкий язык. По мнению организаторов, причиной столь небольшого количества публики стал отмечаемый сегодня во всех общеобразовательных заведениях Даугавпилса День учителя.

Как бы там ни было, спектакль всем очень понравился. Актеры играли от души, их речь была очень понятна и проста, а характеры героев передавались очень точно. Инфантильный муж прачки просто засыпал на ходу, подлиза был неподражаем в своей лести и желании угодить, а сама главная героиня легко и шутя обводила вокруг пальца жадных и неумных богачей. Несмотря на отсутствие дорогих реквизитов, смотрелось представление легко.

Комедия была написана немецким писателем еще во времена Веймарской республики и была призвана обличать правление нечистых на руку политиков, но как оказалось, проблемы, которые там затрагиваются, остались актуальными и по сей день.

Спектакль в нашем городе представили при поддержке правительства Германии, федеративной земли Шлезвиг-Гольштейн и Даугавпилсского университета.



Написать комментарий

да что ты пиз....шь Наталья Демьяненко!Ты не хрена здесь не организовывала,пиз....шь.Ну в прочем тебе не привыкать. Это только и за тебя и не кто и не пришёл на спектакль ,так как в ДУ только всё на корню умеют за рубать и делать всё через пятую точку как ты привыкла делать в своей семейной конторке под названием odinvita,что там всё плесенью порос тает,что в ДУ ,но тут у тебя хорошие наставники на подобие Каминской на пару с Янисом ,которые уже ни один год гнут свою линию.Привыкла за счёт само управлений жить.За что не возьмёшься всё через пятую точку делаешь,даже волонтёров из Германии селишь с местными в квартиры,а те их насилуют.Много на себя берёшь,не забудь об этом в агентуру сообщить,а то др.могут чего лишнего добавить )Скорей бы ты съ....ла в тень,плитень.Сделай хоть что нибудь до конца и качественно,а то везде попахивает плесенью ,,военнопленного,, И надо обратить внимание на общество ODINVITA,живут за счёт самоправления,а толку как от плесени.А не пора ли закрыть эту конторку Наташа,волонтёры к нам приезжают не для того чтоб их насиловали !!!!

о да уважаемый тут вы попали в точку насчёт Демьяненко.Халтурщица ещё та .Ёё хорошо брать в дело ,чтоб пыль в глаза пускать,это у неё классно получается.А в odinvite и в самом деле бардак тут нужно соответствующие инстанции к этому делу привлекать .Просто так туда лучше не сдуваться,могут даже изнасиловать (это в пол не серьёзно)

Собрались горе-знатоки. Познания откуда? Сами в оденвита находитесь или так, на девочку из зависти поклеп наводите.

кому завидовать халявщице ???не смешите ))

Написать комментарий