В новом учебном году в школы и детсады Даугавпилса пришли работать свыше 20-ти молодых педагогов 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Учебные заведения Даугавпилса с начала нового учебного года пополнили 21 молодой учитель, 16 из которых являются выпускниками Даугавпилсского университета.

Всех их чествовали на прошедшем совсем недавно торжественном мероприятии во Дворце культуры, посвященном Дню учителя, который мир по традиции отмечает 5 октября, а латвийские педагоги – в первое октябрьское воскресенье.

Стоит заметить, что только один представитель сильной половины человечества обучает теперь информатике в 3-й средней школе Даугавпилса. В общей сложности 16 общеобразовательных учреждений пополнились в новом учебном году молодыми специалистами.

В частности, в десять детских садов пришли 15 воспитателей. "Свежая кровь" в лице молодых и перспективных педагогов поступила и в школы города. В частности, 13-я и 3-я средние школы, Государственная польская гимназия им. Ю. Пилсудского, школа дизайна и искусства Saules, логопедическая школа-интернат могут теперь похвастаться новыми учителями.

Как заметил директор 15-й средней школы  Анатолий Гржибовский, получают диплом педагога очень многие, но остаются в ней далеко не все. Ведь мало просто давать знания своим ученикам, нужно быть образованным в самых разных областях. По его словам, профессия учителя никогда не предполагала богатство и финансовую обеспеченность, зато педагоги - богатые душой люди.



Написать комментарий

А в пужкх СКОЛЬКО ПЕДАГОГОВ?

Действительно, почему в ПУЖХ мастерами работают люди с пед. образованием ? Например, старший мастер НОВИЧЕНОК ? Есть такой работник ?

Ждите косяков!

Написать комментарий