Маленьким даугавпилчанам покажут старую сказку про трех поросят на новый лад 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, Даугавпилсский театр в новом сезоне представит вниманию публики не менее 12-ти своих постановок.

Среди них будут как серьезные произведения, расчитанные на взрослых зрителей, так и веселые и яркие спектакли для маленьких любителей театра. Первой такой постановкой станет спектакль по мотивам всемирно известной и многими любимой сказки «Три поросенка и волк Вилмарс».

Как рассказала порталу Gorod.lv специалист по общественным отношениям Даугавпилсского театра Мадара Павловска, над премьерным спектаклем работала целая команда талантливых людей – специалистов своего дела под руководством актера Марис Корсиетиса. На этот раз он выступит не только в привычном для себя актерском амплуа, но станет режиссером детского спектакля.

Еще один талантливый актер нашего театра Эгилс Вилюмовс также продемонстрирует здесь свои многочисленные таланты: он не только сыграет одну из главных ролей, но и займется сценографией и созданием красочных костюмов.

Маленьких зрителей и их родителей ждет яркое, необычное, музыкальное представление, ведь хорошо известную детскую сказку перескажут теперь на новый лад. Поросята окажутся вполне современными и очень способными: одиниз них обладает выдающимися музыкальными данными, другой умеет хорошо рисовать и делает это всегда и повсюду, а третий строит потрясающие замки из песка. Да и волк Вилмарс, как оказалось, тоже не лыком шит...

Премьера спектакля на большой сцене Даугавпилсского театра состоится уже совсем скоро, 9 октября, а основную аудиторию зрителей составят ученики начальных классов городских школ и воспитанники детских садов. Именно они, по словам специалиста М. Павловской, оказались самыми активными покупателями билетов. Тем не менее, в кассе театра билет по цене 2 лата еще имеются в продаже. Начало премьерного спектакля в 12:00.

В ролях: Кристине Вейнштейна, Инесе Ивулане-Межале, Эгилс Вилюмовс,  Марис Корсиетс,  Ритварс Гайлумс.
Ближайшие спектакли состоятся также 10 октября в 10:00, 3 ноября в 12:00 и 27 ноября в 12:00.
 


Написать комментарий

Роли поросят исполняют: Калвиетис, Азаревич и Урбанович? Их даже гримировать не надо.... Особенно первого цукмэна!