Открытое письмо: В ответ на интервью руководителя управления спорта А.Исакова 21

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На имя редакции портала Gorod.lv пришло письмо от члена правления Олимпийского центра Улдиса Пастрарса, которое являетеся ответом на высказывания руководителя Управления спорта А. Исакова.

"Руководитель управления спорта не вполне отдает себе отчет, какую должность он занимает и чем, находясь на этой должности, должен заниматься.

Конечно, если руководство самоуправления считает, что руководитель управления спорта работает на благо города и в интересах города, справляется с поставленными задачами, тогда все в порядке и дискуссия может быть исчерпана. Ставим точку.

Но, на мой взгляд, А.Исаков в своей работе прежде всего должен руководствоваться законами ЛР «О самоуправлении», «О спорте», нормативными актами самоуправления, договорами, заключенными самоуправлением (советую почитать на досуге).  Александр Исаков не есть только руководитель частного  футбольного клуба BFC Daugava и, в нагрузку к этому, – управления спорта (как это стало понятно большинству горожан после ознакомления с актом аудита в управлении спорта). Он до сих пор занимает должность ответственного работника за спорт в самоуправлении (ст. 7 закона ЛР «О спорте»). Там же – права и задачи самоуправления в сфере спорта: строить и содержать спортивные базы и обеспечивать их необходимым инвентарем, финансировать спортивные соревнования, спортивные мероприятия, осуществляемые спортивными клубами конкретной административной територии и многое другое.

Напомню, спорткомплекс ДОЦ строился с учетом нормативных требований законодательства в сфеде спорта, согласно требованиям и стандартам федераций видов спорта, пожеланий уравления спорта и спортшкол города (это ремарка к публично прозвучавшим высказываниям о том, что спорткомплекс ДОЦ не соответствует высоким запросам городского управления спорта и ДЮСШ).

Самоуправление, в свою очередь, взяло на себя обязанность обеспечения заполняемости и текущей эксплуатации спорткомплекса (на это есть договор Думы и ЛОК).

Именно А.Исаков обязан обеспечивать рачительное использование средств и спортивной материально- технической базы, имущества самоуправления, в т.ч. анализируя фактические расходы на содержание той или иной спортивной базы (не разделяя их, как это делает А.Исаков, на «мое» и «не мое»). Он обязан знать, что расходы на содержание, скажем, фехтовального зала в ДОЦ в половину меньше, чем ранее, до 2009.г. обходилось содержание морально и физически устаревшего здания по ул. Циетокшня 61 (напомню- фехтовальный зал, несколько кабинетов администрации, с сопутствуюущими необходимыми помещениями), что стоимость использования спортивных залов ДОЦ для города обходится на порядок дешевле, чем содержание т.н. бесплатных (для кого?) спортивных залов т.н. волейбольной школы по ул.Кандавас, я уж не говорю о прочих “Бермудских треугольниках”- спорткомплекс “Строитель”, служебная гостиница (читай- офисное помещение) при Ledus Halle итд.

В одной из интервью А.Исаков четко обозначил свою позицию- ДОЦ есть SIA(ООО), где город не владеет 100% долей капитала, и поэтому пусть этот SIA(ООО) сам позаботится о своей заполняемости.

На заметку родителям тех прим.250 детишек, которые посещают центр гимнастики в ДОЦ. Главным аргументом А.Исакова- долгое время отказывать в дотации центру гимнастики, было: “это частный клуб (напомню- учредители:олимпийские чемпион и вицечемпион И.Вихров и Е.Сапроненко), город не должен, НЕ ИМЕЕТ право этот клуб финансировать”.

Больших трудов стоило добиться несколько тысяч дотации, и то- условие управления спорта- деньги эти- не дотация, а оплата за услуги, тренировки по гимнастике, в том числе воспитанников BFС Daugava. В этом году такая “дотация” пока составляет всего 1 (одну) тясячу лат.

Как тут не вспомнить частный футбольный клуб- BFC Daugava(учредители- несколько частных лиц, в т.ч. А.Исаков, А.Сипайло и др.), на который управлением спорта (кто там руководитель?), ежегодно переводится около 100 000 лат (55 000- прямая дотация, еще несколько десятков тысяч- под другими статьями расходной части бюджета управления спорта).

Многие ли знают, что лучший бомбардир Первенства Латвии 1.лиги по футболу- 25 летний японец из BFC Daugava- Накано Руатаро, в десятке лучших- 34 летний Павел Рыжевский. Это кто- подающие надежды воспитанники ДЮСШ? Молодые перспективные стипендиаты городского самоуправления?

Вопросов,увы, больше, чем ответов.

Даже те, лежащие на поверхности, факты, что отражены в акте аудита управления спорта, указывают на грубейшие нарушения, не побоюсь этого термина- злоупотребления властью, допущенные руководством управления спорта.

Решать же, как и что делать в сложившейсья ситуации, должен работодатель- городскоя Дума. Задача не из простых."


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

даа,жестко,но в точку

ТАКИЕ КАК ОН,БЫЛИ И ПРИ "СОВЕТАХ".НО У НИХ ХОТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ БЫЛИ.

Pastars molodec,nemnogo priotkril zavesy.Posmotrite sportskola ,kak zila na haljvu po arendam zalov tak i zivet a svoi zal na K andavas za denezki sdaet.Poka eti dva dejatelja bydyt rykovodit sportom on voobce perestanet sycestvovat.

пастарс браво!!!! Прослезился... Хочется даже пожалеть тебя. Только зачем тебе Исаков? Парфен заполняемость обеспечит! Открой школу танцев. И не только по субботам.

СХЕМЫ АЛЕКСАНДРА ИСАКОВА или где взять деньги на спорт Sporta pārvalde (SP), Bērnu jaunatnes sporta skola (BJSS) , Bērnu futbola klubs Daugava (BFC Daugava) , SIA “SC Daugava “, SIA “INRI”- ( везде в правлении г.Исаков) Izglītības un zinātnes ministrija(IZM).
55 тысяч городская дума через Sporta pārvalde перечисляет на созданную Исаковым Bērnu futbola centrs Daugava
Sporta pārvalde 20 тысяч на проведение соревнований по футболу SIA “SC Daugava”
Sporta pārvalde 24 тысячи выделят каждый год за аренду частного стадиона Даугава на счет SIA “SC Daugava” причем “SC Daugava”сдает в аренду стадион на игры , на этом стадионе ни BFC Daugava ни дети не тренируются и не играют. Спрашивается куда уходят эти деньги?
О проведении летних лагерей и турниров:
-собираются деньги с родителей на проведение турниров и детских лагерей
-все спортсмены приезжающие на соревнования в обязательном порядке должны оплачивать проживание и питание через “SC Daugava” и SIA “INRI”причем никакого договора не заключено со Sporta pārvalde
-В городе есть BJSS в которой 10 тренерских ставок оплачиваемых IZM и Daugavpils Dome, но договопа с футболистами заключает BFC Daugava и права на них принадлежат с 12 лет BFC Daugava , эти деньги опять идут мимо Sporta pārvalde в карман Исакову и К.

На балансе Sporta pārvalde три гостинницы.Все комунальные услуги ,зарплаты, оплачивает Дума.На аренду помещения по ул.Стацияс на питание проживающих проводился конкурс который выиграла SIA “INRI” .63 лата в месяц 0,63 лата Х100 кв.м в месяц платит жена Исакова за аренду столовой в гостинице сюда включено отопление, канализация ,электричество еще у нее в аренде оборудование на 10 тыс. лат .В Даугавпилсе аренда помещений в центре города например в торговом центре Соло 11 лат за кв.м без коммунальных услуг.11лат х100кв.м.=1100 в месяц, в Олимпийском центре 7 лат за м.кв.

С гостиницами еще смешнее. Предположим что в трех гостиницах 100 человек проживало за сутки.Через SIA “SC Daugava” по 6 лат с человека берется за проживание.По договору SIA “SC Daugava” во главе с Шиндером должно возвращать 3 лата на счет Sporta pārvalde (если конечно есть договор) разница составляет 3 лата и даже эти три лата не возвращаются . 100 х3х30=9000 лат в месяц минимум должно перечисляться на счет Sporta pārvalde,учет посетителей в журнале ведется карандашом .
О развитии детского футбола в детской команде среди лучших бомбардиров гражданин Японии 25 лет и Белоруссии -Павел Рыжевский 32 года которым зарплата платится из черной кассы

исакова надо снимать с должности это факт.но работа насильника-улдиса тоже увы ниже плинтуса.почему все ему должны наполнять олимпийский.ни один тренер там не хочет заниматься.с кем ты советовался строя доц.максимум только со строде.ты даже не смог нанести правильно баскетбольную разметку.твои мысли только о герболайфе.кстати улдис ты занимаешься этим тоже в рабочее время.насильника в отставку!!!!

По правде обоих, нечистых на руку дельцов от спорта, гнать надоюно поганой метлой.

Pastars, vse perevoracivaet s nog na golovu, nas novij Olimpijskij centr, sovorsenno, ne podxodit dlja trenirovok

Долги главы городского спорта - 211 550 евро 9 Среда, 02 мая 2012, 14:21 Распечатать страницу
Руководителю городского управления спорта Александру Исакову в прошлом году удалось поменять свое средство передвижения, сделать довольно приличные накопления и погасить значительную часть своих долгов.

Помимо управления даугавпилсским спортом г-н Исаков числится также членом правления в Даугавпилсской футбольной федерации и Детского футбольного центра "Daugava". Справедливости ради надо сказать, что две последние должности, судя по декларации, доходов г-ну Исакову не приносят.



В результате, единственным источником средств к существованию является Управление спорта, где чиновник заработал в прошлом году 8 831 лат, что на 591 лат больше, чем в 2010-м. Еще 10 000 латов г-н Исаков получил в результате продажи участка земли в Даугавпилсе на улице Дзинтару.

В результате руководитель управления остался владельцем двух квартир в Риге, двух гаражей и земли в Даугавпилсе, дачей с участком земли в Ликсненской волости.



Кроме того, г-н Исаков поменял в прошлом году средств передвижения: в его декларации вместо автомашины Toyota 2003 года выпуска, указанной в отчете 2010 года, числиться автомашина Lexus 2006 года выпуска.



Довольно значительно выросли за прошлый год и накопления чиновника. Если в 2010 году наличными у него хранилось 45 000 латов и 65 000 евро, то в прошлом к ним прибавились 3 276,55 латов и 2 813,36 евро безналичными сбережениями.



При этом спортсмену удалось на 53 142,72 евро снизить размер своих кредитных обязательств, которые к концу прошлого года составили 211 550,51 евро.

Тронули гавно ( Пастарса) оно и завоняло на весь город.

"Тронули гавно ( Пастарса) оно и завоняло на весь город." Насильник- Улдис

Ему нравится когда его говно гоняют

Под прекрытием мамы Юзефы можно было творить дела и по хлеще ведь у нее все схвачено ,на его месте лучше уйти по тихому и ждать прихода еще более (честного) госп. Хлопка !

Isakova na ZONU
Gde KNAB?

"Тронули гавно ( Пастарса) оно и завоняло на весь город." Насильник- Улдис

Из статьи «Роковое стечение обстоятельств?..»

...Улдис Пастарс, 22 года, студент III курса филологического факультета Даугавпилсского педагогического института. Член сборной республики по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта. В Риге находился на спортивных сборах. Вырос в интеллигентной семье, намеревался идти по стопам отца - педагога.

Вот как Пастарс провел свой день перед совершением преступления. "Я редко пью, но в тот день я провел «жесткую» тренировку и пошел пообедать в ресторан «Пие Кристапа». Откровенно говоря, мне захотелось малосольной форели. Выпил крепкого пива и решил навестить своего давнего друга Гайлумса. У него дома вместе с Бертулсонсом (его почти не знаю) выпили еще ликера, пива и поехали на автомашине Гайлумса ко мне на спортбазу в Межапарк. Гайлумс, несмотря на то, что был за рулем, также много пил. На базе я оставил свои вещи, и мы поехали к танцевальному павильону поразвлечься. На аллее увидели группу девушек. Как на следующий день мне сказал Гайлумс, - он бросился на них, как сокол на цыплят, и схватил ту, которая не успела увернуться... (Пауза). В этот момент что-то случилось. Я также схатил девушку за вторую руку, и мы повели ее в лес, она сильно не сопротивлялась, а когда мы шли уже лесом не кричала".

...После предъявления обвинения Прокуратурой Октябрьского района г. Риги Пастарс признал себя виновным полностью...


я не сторонник Пастарса- он свое отсидеп, бог ему судья и вину в содеянном он признал. Но наш Саша ворует нагло бюджетные деньги и считает, что он прав. Саша покайся как Пастарс , отсиди за содеянное может тебе зачтется и вдруг люди снова станут уважать как ранше, когда мячик гонял. :))

Спасибо Улдису что раскрылся и показал своё истинное рыло.А то Весь город говорит что это я заказал Исакова, а теперь я вижу что у меня есть сподвижники ( ну кормилица то у нас одна - Стродиха). Мой тотализатор плюс твой никому ненужный ДОЦ: да мы с тобой таких дел в спорте накрутим , что город ещё не скоро очухается от наших с тобой афер.Всё понятно что на теме недозагруженности ДОЦа ты хочешь подмять под себя весь гор.спорт и свалить Исака, но только у него там зарплата 500 а у тебя 1500- не вижу смысла для тебя. Хотя комбинация того стоит. Но я на тебя в тото ставить не буду, ЛЮДИ подсказали что не прокатит у тебя в этот раз. Будем немного подождать, через 4 года другие люди будут проводить аудит, вложим в них побольше деньжат и всё у нас получится и заживём мы счастливо. Ну всё пока мой ГЕРБАЛАЙФНЫЙ сладенький насильник.

"Спасибо Улдису что раскрылся и показал своё истинное рыло.А то Весь город говорит что это я заказал Исакова, а теперь я вижу что у меня есть сподвижники ( ну кормилица то у нас одна - Стродиха). Мой тотализатор плюс твой никому ненужный ДОЦ: да мы с тобой таких дел в спорте накрутим , что город ещё не скоро очухается от наших с тобой афер.Всё понятно что на теме недозагруженности ДОЦа ты хочешь подмять под себя весь гор.спорт и свалить Исака, но только у него там зарплата 500 а у тебя 1500- не вижу смысла для тебя. Хотя комбинация того стоит. Но я на тебя в тото ставить не буду, ЛЮДИ подсказали что не прокатит у тебя в этот раз. Будем немного подождать, через 4 года другие люди будут проводить аудит, вложим в них побольше деньжат и всё у нас получится и заживём мы счастливо. Ну всё пока мой ГЕРБАЛАЙФНЫЙ сладенький насильник." Гаврош

Уважаю!

Вскрыты махинации в декларации Александра Исакова. Или Как на 9 тысяч латов прожить год, погасить заем в 2000 латов и уменьшить кредит на 10 874 евро?

Судя по тому, что Исаков ни в чем себе не привык отказывать, является солидным владельцам недвижимости, фискальным органам следует поинтересоваться, почему у чиновника столь значительная разница доходами и расходами. / Фото: gorod.lv


Согласно латвийским законам все чиновники, работающие в государственных и самоуправленческих структурах, ежегодно должны отчитываться перед соответствующей службой о своих доходов. Не стал исключение и глава Даугавпилсского Управления спортом Александр Исаков, который в установленном порядке сдал в фискальные органы свою декларацию.

В 2012 году Исаков безвозмездно выполнял обязанности члена правления Даугавпилсской федерации футбола и «Bērnu futbola centrs Daugava».

Кроме того, г-н Исаков сообщал, что в прошлом сумма его доходов составила 9 007,76 латов, из них 8 930,20 латов он получил от Управления спорта в качестве заработной платы, и еще от того управления им было получено 77,56 латов, которые значатся как другие доходы.

В декларации Исакова было указано, что глава даугавпилсского спорта владеет двумя гаражами в городской черте, двумя квартирами в столице, дачей с земельным участком в Ликсненкой волости и автомашиной Lexus 2006 года выпуска.

При этом Александр Исаков сумел накопить 129 000 евро наличными, а также 191 латов и 6 296 евро, хранящихся на счету в банке. При этом, в прошлом году г-н Исаков ухитрился вернуть заем в размере 2 000 латов и на сумму в 10 874 евро погасить взятый кредит.

Для справки: в 2011 году Исаков был должен 211 550,51 евро, а в 2012 году задолженность, которую имел чиновник составила уже 201 915 евро.

Не нужно быть великим математиком, чтобы посчитать, что Александр Исаков в прошлом году потратил 2 000 Ls + 7642,29 Ls (10 874 евро) = 9 642,29 Ls, то есть, чтобы только расплатиться с кредитами чиновнику нужно было бы не только ни есть, ни пить, но и где-то заработать еще 9 642,29 - 9 007,76 = 632,53 Ls.

Как известно, максимальная продолжительность пребывания человека без воды в значительной мере зависит от температуры окружающего воздуха и режима двигательной активности. Так, например, находясь в состоянии покоя в тени, при температуре 16 - 23°С, человек может не пить в течение 10 дней. При температуре воздуха 26°С этот срок сокращается до 9 дней, при 29°С - до 7, при 33°С - до 5, при 36°С - до 3 дней. Наконец при температуре воздуха 39°С в покое человек может не пить не более 2 дней. Дальше человек погибает. В 1973 году женщина весом более 100 килограммов голодала 249 дней, тем самым установив мировой рекорд. Сам г-н Исаков явно весит менее 100 кг, и если ему удалось проголодать год, то он или новый рекордсмен или же умело скрывающий свои доходы великий комбинатор.

Судя по тому, что Исаков ни в чем себе не привык отказывать, является солидным владельцам недвижимости, фискальным органам следует поинтересоваться, почему у чиновника столь значительная разница доходами и расходами.


срочно в номер (10.10.2013 19:45)

Экстренное заседание Думы по ротации и рерганизации Спорта парвалде.
1. утвердить Утинанса вместо Исакова
1.зам Утинанса- Гаук
2.зам -Сипайло
3.зам-Шиндер
за финансы, питание, гостинницы отвечает- жена Исакова
Директор спортшколы- Исаков
1.зам- Моисеев
2.зам-Ширяков
3.зам по тылу -Ю.Исакова
Пастарсу выговор за внесением в личное дело и 25.тыс на олимпийский центр

--------------------------------------------------------------------------------

Вот-вот. Давно пора по результатам аудита принять меры. Мастер спорта по легкой атлетике с опытом руководящей работы в самоуправлении-прекрасная кандидатура!Таки засиделась дама возле кастрюль!

Написать комментарий