А. Курситис: Даугавпилсский олимпийский центр последние 3 года работал с прибылью 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 октября вице-мэру Янису Дукшинскому, отвечающему за сферу спорта, были заданы несколько вопросов о том, как самоуправление оценивает работу Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ), какие суммы уходят на финансирование центра или какие суммы получает самоуправление в качестве дивидендов. 

Также мы интересовались, считает ли руководство города расценки на услуги Олимпийского центра обоснованными.

«Вся работа Олимпийского центра, можно считать, оценивается положительно. Хотя, может, какие-то есть проблемы в привлечении дополнительных средств. Хотелось бы, чтобы этот центр работал более загружено, чтобы наши спортивные базы использовали и жители, и клубы спортивные, и команды.

В летний период прибыль, которую получает центр, не была такая высокая, но сейчас, когда начинаются более активные мероприятия и различные чемпионаты, которые будут проходить в Олимпийском центре, они начнут более активно зарабатывать. Поэтому те минусы, которые они сейчас имеют (около 9 тысяч латов), они покроют, и мы надеемся выйти на положительную итоговую сумму, чтобы не надо было дополнительно софинансировать какие-то суммы со стороны самоуправления. Это все же SIA, финансируется и государством, и самоуправлением. Эту базу нужно максимально использовать и загрузить.

А цены связаны с различными факторами, У. Пастарс уже пояснял, может, еще раз дать информацию. Мне тут комментарий довольно сложно давать, есть представитель самоуправления, который делегирован в центр, можно обращаться к нему. Мы знаем, что центр работает, старается привлекать различные средства. Единственный вопрос загрузки», - отметил Я. Дукшинский.

Исполнительный директор Даугавпилсской думы  Андрейс Курситис, дополняя вице-мэра, был более краток и конкретен, отметив: «Последние 3 года ДОЦ работал с прибылью в год от 15 до 20 тысяч».

После такой информации немного странным кажутся противодействия руководства Олимпийского центра и Управления спорта, за которыми читатели в последнее время могут следить в СМИ. Если заполняемость ДОЦ такая плохая, как говорит У. Пастарс, то как же он работает с прибылью? И для чего вообще структуре, работающей для горожан, зарабатывать за счет их же?
 


Написать комментарий

Прибыль прибылью а как со здоровьем нации?,сколько человек поправило здоровье в бесплатных оздоровительных группах?

135 латов за абонемент - это полная жесть!

Da uz, ceni v Olimpijskom ocenj kusajutsja!!!

Единственный умный журналист,который задал конкретный вопрос!!!И действительно почему дрлжна быть прибыль за нас же счет???Оказывается заполняемость достаточная.
Видно врет господин пастерс!

Написать комментарий