Даугавпилсские борцы впервые и весьма успешно выступили на международном турнире в Риге 1

В латвийской столице несколько раз в год проводятся этапы Международного турнира по дзюдо среди взрослых, в которых принимают участие спортсмены из Латвии, Эстонии и Белоруссии.

Впервые в число участников этих соревнований вошли представители Даугавпилсского центра дзюдо и самбо «Singitaj». По словам его представителя, в прошедшие выходные в Риге участие в 3-м этапе турнира приняли два его воспитанника.

Один из них, 17-летний Робин Шнегас достойно выиграл две схватки: одну чистым броском, а вторую при помощи болевого приема. К сожалению, в финале он уступил старшему сопернику и в итоге занял почетное второе место.

Стоит заметить, что конкуренция была достаточно серьезной: в общей сложности порядка 80-ти взрослых борцов приехали в Ригу сразиться за титул сильнейшего и получить очередной пояс.

На татами в столице Латвии в категории до 81 кг также боролся воспитанник Центра дзюдо и самбо «Singitaj» Айгар Нейманис. Несмотря на то, что сейчас он уже в течение шести лет учится и работает в Риге и выступает за клуб «Satori». Он стал бронзовым призером международного турнира.