В Екабпилсе на левом берегу Даугавы установлены новые информационные стенды 1

фото: jekabpils.lv
фото: jekabpils.lv

Екабпилсский Туристический информационный центр, при информационной поддержке Екабпилсского исторического музея, реализует 2 этап проекта "Водный путь Даугавы" общества "Daugavas savienība", устанавливая информационные стенды на левом берегу Даугавы сообщает муниципальный портал Екабпилса.

В 2012 году такие стенды были установлены на правом берегу Даугавы, включая информацию о культурно-историческом наследии водного пути и значении Екабпилса и Крустпилса в истории города.

Стенды рассказывают о том, как возник Екабпилс и Крустпилс, жизни рыбаков на берегах Даугавы, как выглядела и работала переправа на берегах Даугавы.

В свою очередь стенды, расположенные на левом берегу Даугавы дополнены информацией о строительстве моста через Даугаву, историей улицы Плявиню, паводками в истории города и строительстве дамбы. Всего размещены 7 информационных стендов.

Информацию на стендах дополняют исторические фотографии из коллекции музея и коллекционеров. Стенды доступны как на латышском, русском, английском и немецком языках.

Общие затраты по проекту составляют 1162,00 лат, из которых 562 лата финансирование общества „Daugavas savienība”, а 600 лат – финансирование Екабпилсской думы.


Написать комментарий

Стенды доступны как на латышском, русском, английском и немецком языках!!!!!! это не Даугавпилсская дума устанавливающая информацию только на латышском языке!!!