Синоптики предупреждают о возможных ночных заморозках в Даугавпилсе в середине недели

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

После солнечных и ясных выходных начало новой недели в Даугавпилсе разочарует горожан пасмурной погодой. 

Виноват в этой перемене холодный атмосферный фронт, который придет на территорию Латвии с севера.  

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, в понедельник, 14 октября, на большей территории нашей страны ожидается в основном облачная погода и даже моросящий время от времени дождь.

Сегодня ночью и ранним утром в Даугавпилсе наблюдался сильный туман, видимость при котором составила не более 10-15 метров. Метеорологи обещают, что в течение всего дня в нашем городе сохранится пасмурная погода, но без существенных осадков. Тем не менее, температура воздуха может подняться до отметки +10 градусов Цельсия.

Во вторник, 15 октября, небо над нашим городом прояснеет, из-за туч выглянет солнышко. При этом даже может «потеплеть» до +12 градусов днем, но ночная температура составит не более трех градусов тепла.

По данным синоптиков, в середине недели немного похолодает, возможно усиление ветра и небольшие осадки в виде дождя. Предположительно в ночь на четверг, 17 октября, в Даугавпилсе столбики термометров покажут уже -2...-4 градуса. Тем не менее, днем в четверг ожидается солнечная ясная погода при температуре +7...+9 градусов.

Предстоящие выходные дни, согласно метеосводкам, будут ненастными и прохладными: днем воздух прогреется лишь до 7 градусов тепла, а ночью температура опустится до +1 градуса.


Написать комментарий