Специально обученные муниципалы показали результаты работы на автовокзале уже в первые минуты работы 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В первые же минуты работы дополнительного патруля Муниципальной полиции Даугавпилса, который 14 октября приступил к патрулированию центра города, было изъято 64 пачки сигарет.

Как сообщает самоуправление, рейды, которые регулярно проводят сотрудники Муниципальной полиции, желаемого результата не приносят, поэтому недовольство горожан меньше не становится. По сообщению мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса, люди, проживающие в центре города, испытывают неудобства от шума в ночное время и не чувствуют себя в безопасности, и связано это с работой ночных клубов рядом с автовокзалом, точки торговли спиртным на Алеяс, торговлей т.н. курительными смесями. В связи с этим и появилась необходимость усилить работу муниципальной полиции.

Дополнительный патруль полиции в центре города будет постоянно действующим. Члены патруля прошли обучение, получили обмундирование, а для более эффективной их работы усовершенствована система видеонаблюдения: установлены более мощные камеры, которые позволяют с большого расстояния различить надписи на пачках сигарет, распознавать мелкие детали и лица.

Среди задач нового патруля — не только борьба с торговлей сигаретами, но и предотвращение распития алкогольных напитков и курения в общественных местах, профилактика мелких преступлений.

Как порталу Gorod.lv сообщил представитель Муниципальной полиции, количество новых сотрудников полиции и время их работы не разглашается для более качественной работы поста. Однако, отвечая на вопрос о том, как будет работать патруль зимой, и не замёрзнут ли стражи порядка, ответственно выполняя свои обязанности, в полиции нам сообщили, что для того, чтобы муниципальные полицейские могли периодически согреваться и отдыхать, согласно требованиям Закона о труде, на Автовокзале для этих целей будет предусмотрено помещение.  


Написать комментарий

Члены патруля прошли обучение, получили обмундирование, а для более эффективной их работы усовершенствована система видеонаблюдения: установлены более мощные камеры, которые позволяют с большого расстояния различить надписи на пачках сигарет, распознавать мелкие детали и лица.
____________________________________________

Ой, боюсь, боюсь, боюсь!!!Теперь-то уж точно не спрятаться, не скрыться.

Таки я не понял шо теперь смгареты будем у мультиков покупать ?

Чавеллы перебрались в другое мeсто. И что, теперь ече 14 тысяч городу выложить, что-бы их и оттуда выгнать? А прогоним и от туда... много в городе углов.... и на каждый по 14 000

prezhde chem komenti pisat,nado chitat statju a ne zagolovki.

"Закон о труде" , который применяется к военизированной организации ?
Назовите статью в "Законе о труде" , где говорится об "обогреве" этих горе - работников ?

""Закон о труде" , который применяется к военизированной организации ? Назовите статью в "Законе о труде" , где говорится об "обогреве" этих горе - работников ?" Гость

Вот и меня сей факт смутил.. Они ведь должностные лица, протоколы составляют.. и "Закон о труде"?

Надо обнести город колючкой и пустить туда натасканных собак.Пользы больше,и содержание дешевле.Чего ждать ещё от полицейского государства

Только что был в Супере, цыганок перед магазином нет, но стоят 2 муниципала, мирно беседуя о своем. Вышел из магазина минут через 15, эти стражи порядка как стояли на том же месте, пиз..боля, так и продолжали нести службу. Им бы хоть мелом маршрут патрулирования начертили, а то с ума сойти можно, стоя на одном месте. Ну и видок у них, несмотря на черную форму, мягко говоря, непрезентабельный. Ни выправки, ни стати... Так мужички на троих соображают.

Смешно, 3 муниципала гуляют по автостанции, беседуют, ржут_ это ведь лучше и,главное, легче , чем работать
Полиция ни на что не способна, только протоколы составлять.Никакой ответственности.Им выгодно, что цыгане перейдут в другое место, - опять задействованы.
Игра в ничегонеделании.Никудышний мэр и мэрники.

ой ой какие все умные. идите сами поработайте тогда и посмотрите как "легко" там работать. как же вы достали черви интернетные ток сидите дома и пишите всякую ерунду а знать ничего не знаете.

""Закон о труде" , который применяется к военизированной организации ? Назовите статью в "Законе о труде" , где говорится об "обогреве" этих горе - работников ?" Гость

иди погуляй вместо них я посмотрю на тебя))

"Только что был в Супере, цыганок перед магазином нет, но стоят 2 муниципала, мирно беседуя о своем. Вышел из магазина минут через 15, эти стражи порядка как стояли на том же месте, пиз..боля, так и продолжали нести службу. Им бы хоть мелом маршрут патрулирования начертили, а то с ума сойти можно, стоя на одном месте. Ну и видок у них, несмотря на черную форму, мягко говоря, непрезентабельный. Ни выправки, ни стати... Так мужички на троих соображают. " Гость

раз такой умный иди в начальники и решай эту проблему раз тебе что то не нравится. ток ртом молотить можешь)) а на деле пфф.... сопляк

Написать комментарий