Заблудившийся в лесу охотник три недели питался ящерицами и лягушками

фото: clickorlando
фото: clickorlando

72-летний мужчина оказался один в лесу, сбившись с пути во время охоты на оленя.

Чтобы выжить, ему пришлось 19 дней питаться ящерицами, лягушками и белками.

Пожилой мужчина отбился от своих друзей, вместе с которыми отправился на охоту. Разбив лагерь, охотники разделились, и каждый пошел в своем направлении на поиски дичи. Через несколько часов приятели должны были вернуться в лагерь на обед, однако Пенафлор так и не появился. 

Через день его товарищ сообщил об исчезновении местному шерифу, который отправил на поиски мужчины отряд. Через день в поисках оказались задействованы более двух десятков человек. Обойдя горный хребет пешком с собаками, спасатели предприняли попытку разыскать потерявшегося охотника с воздуха. В течение четырех дней над заповедником кружили вертолеты, однако никаких следов пропавшего им найти не удалось. 

Тем временем Пенафлор предпринял попытку пешком выбраться из огромного природного заповедника в Северной Калифорнии, но так как не смог сориентироваться в лесу, быстро сдался. Тогда он решил оставаться на месте, надеясь, что его найдут. За 19 дней, проведенных в лесу, на долю отрезанного от цивилизации мужчины выпало немало испытаний: начался снегопад, а температура упала до 25 градусов по Фаренгейту. Поскользнувшись на крутом склоне, Пенафлор упал, ударился головой и потерял сознание. Он понятия не имел, как долго пролежал без чувств. 

В течение почти трех недель мужчина выживал как мог, употребляя в пищу ящериц, лягушек и белок. Чтобы остаться сухим, он обустроил себе логово под упавшим деревом, куда натаскал сухих листьев и травы, а чтобы согреться - развел костер. 

Спасатели же были вынуждены на несколько дней приостановить поиски из-за начавшегося сильного шторма. Поиски 72-летнего мужчины отряд возобновил через четыре дня. Однако нашли мужчину не они, а другие охотники, позвонившие в офис шерифа, и сообщившие, что они слышали в долине призывы о помощи. 

В конечном итоге, проведший почти три недели в лесу мужчина оказался в больнице города, расположившегося на краю леса. После осмотра и нескольких анализов врачи отпустили его домой, не обнаружив серьезных проблем со здоровьем.


Написать комментарий