В Даугавпилсе рассматривается вопрос реконструкции Центрального парка 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По оценке экспертов, Центральный парк Даугавпилса нуждается в серьёзной реконструкции или даже полной замене детского оборудования, сообщила порталу Gorod.lv коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) Оксана Григорьева.

«Часть детского оборудования в Центральном парке признана опасной. Уже в этом году некоторые элементы не восстанавливали, убрали один комплекс с трубами и на его место установили уличные тренажёры, чтобы и родители, которые приводят сюда детей, могли сами интересно и с пользой проводить время.

Центральный парк — это единственное место в центре города, где есть большая детская площадка. Но детскому оборудованию здесь уже более 10 лет, срок его эксплуатации закончился, ежегодно суммы на его ремонт растут, поэтому вопрос замены оборудования стал достаточно актуальным. В связи с этим УКХ в план бюджета предложило заложить средства на реконструкцию парка, но будет ли поддержано предложение, зависит от бюджетной комиссии и депутатов», - сообщила Оксана Григорьева.

Коммунальный инженер отметила, что вопрос о том, как расположить в парке детское оборудование, открытый. Строительный департамент дал заключение о том, что теперешнее расположение оборудования можно не менять, однако этот вопрос может обсуждаться, отметила О. Григорьева.


Написать комментарий

заголовок грандиозный , а на деле только касается небольшого уголка в этом самом парке...

центральный парк это парк Дубровина!!!!!!!!!

Нужно ли там что-то менять и кто и когда признал его аварийным? Или это новый способ заработать.

Для начала предлагаю Оксане Григорьевой осмотреть один из уголков центрального парка вдоль тира и газового хозяйства. Это безобразие,которое допустили коммунальные службы города! Это заброшеный участок парка, который превратился в мусоросвалку, старый тополь, в любую минуту готовый упасть. Там собираются те, кто хочет выпить, скрываясь от людских глаз. Город сдает эту площадь в аренду под приезжающие аттракционы и цирк, а убирать эту площадь не хочет. Просто в городе нет хорошего хозяина!

a park kogdanibudj do konca podsvetjat ili net? i skamejki na vtoroj polovine ne odnoj net- vi cto slepije ili naglije?

оборудование не выбрасывать, есть дворы куда их можно пристроить. и когда в парке будет летняя эстрада. уголок у газового хозяйства давно пора привести в порядок выровнять и деревья спилить. у нас пока на голову ничего не свалится , делать ничего не будут

центральный парк - парк Дубровина, исторически!!!!
а эта голимая лужайка с детской площадкой - парк железнодорожников!

"оборудование не выбрасывать, есть дворы куда их можно пристроить. и когда в парке будет летняя эстрада. уголок у газового хозяйства давно пора привести в порядок выровнять и деревья спилить. у нас пока на голову ничего не свалится , делать ничего не будут" Гость

у газового хозяйства - это частная территория , как , впрочем , и весь парк. Когда-то там стояли жилые дома , на которые нашлись наследники. Только об этом не пишут в газетах. Поэтому и не делают там ничего

Детская площадка в хорошем состоянии.Необходим косметический ремонт с укладкой синтетического покрытия.Пуданса коленом в зад...Достали,по бестолковому дербанить в свои карманы бюджетные деньги.

Я ХОЧУ ЧТОБЫ ТАМ БЫЛА ЦЕМЕНТНАЯ БАБА С ВЕСЛОМ И ПИОНЭР С ТРУБОЙ , БОЧКА С ПИВОМ И КИОСК С МОРОЖЕННЫМ !

во время последней проверки Госконтроль выявил, что реконтсрукция парка железнодорожников - озеленение великим городским озеленителем, противозаконно проводилась на средства жителей города, полученные на обслуживание многоквартирных домов. Сумма названа весьма значительная. До сего дня городская дума не вернула украденные Ширяковым и Швирксто деньги в накопления обворованных. И Ширяков, и Швиркст, и вновь назначенный руководитель Пжкх - по словам Лачплесиса - это им назначенные люди, которым он МОЖЕТ ДОВЕРЯТЬ.

МОЖЕМ ЛИ МЫ, ГОРОЖАНЕ ДОВЕРЯТЬ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ТАКОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ ГОРОДА?
КОГДА ГОРОЖАНАМ ВЕРНУТ УКРАДЕННОЕ?

Потуги инженера УКХ рассматривать надо как желание прилечь к корыту, НЕ БОЛЕЕ!!! И ПРЕСЕКАТЬ НА СТАДИИ ЗАРОДЫША

Пусть бы инженер проехала по микрорайонам, ознакомилась с состоянием тротуаров и дворовых территорий

"Детская площадка в хорошем состоянии.Необходим косметический ремонт с укладкой синтетического покрытия.Пуданса коленом в зад...Достали,по бестолковому дербанить в свои карманы бюджетные деньги." Оксане Григорьевой

и Пуданса и всю гвардию коленом в зад

За бездействие, за путопорожние отписки, за халтуру в работе и безответственность

На детской площадке шприцы одноразовые и фекалии

14 ТЫСЯЧ ЕЩЕ ИЗ БЮДЖЕТА НА МУНИЦИПАЛОВ НАДО!

Центральный парк Дубровина очистить от надмогильников-стелл,(могил там нет),
Установить эстраду и детскую площадку - снова будет любимое место отдыха горожан , детей.
Мы мирные люди и никакой бронепоезд у нас не стоит на запасном пути
Славим только мирную жизнь!

Написать комментарий