Никто пока не пожелал возглавить Даугавпилсский аэропорт 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Отвечая на вопросы журналистов, в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе руководство Даугавпилса рассказало о действиях, которые предпринимаются для развития предприятия «Daugavpils lidosta» и о том, как проходит конкурс на вакантную должность руководителя данного предприятия.  

Как известно, 10 дней (до 24 октября) отведено самоуправлением на поиск нового руководителя аэропорта, ведь  Виктор Пузанс, как подтвердили в самоуправлении, ушёл с должности по личным мотивам. В понедельник, 21 октября заявок от претендентов возглавить даугавпилсский аэропорт, в думе еще не было: некоторые лишь  интересовались вакансией.  

Отвечая на вопрос о том, с чем связаны достаточно высокие требования к претенденту (возможно, аэропорт уже активно работает) и короткий срок на подачу заявок (об этом портал писал здесь, вице-мэр  Дмитрий Родионов пояснил, что самоуправление хочет найти грамотного специалиста, в данном случае — хорошего менеджера, который, в принципе, не обязательно должен разбираться во всех технических нюансах. Что же касается сроков конкурса на эту должность (10 дней), то это обычная процедура, пояснил вице-мэр (от ред. - конкурсы на должности руководителей «Daugavpils ūdens» и «Labiekārtošana-D» проходят в течение трех недель).   

В ходе пресс-конференции также стало известно, что, помимо поиска руководителя, на данный момент происходят и другие связанные с Даугавпилсским аэропортом действия. Д. Родионов рассказал, что сейчас идёт процедура оценки воздействия объекта на среду. От министерства получен перечень работ, которые необходимо провести, поэтому сейчас оценивается, какие работы могут провести специалисты самоуправления, а какие нужно будет заказывать дополнительно.

«Процедуру проходить надо, как как это увеличивает стоимость проекта, вне зависимости от того, будет ли решено продать объект. Решения, будем ли продавать, не данный момент не принято», - заявил вице-мэр, добавив, что работа предприятия  «Daugavpils lidosta» будет продолжена, поэтому горожане могут более активно принимать участие в конкурсе на должность руководителя данной структуры.


Написать комментарий

А самолет(самолетик, хоть задрипанный аэроплан) начальнику полагается?

ещё не вечер....

Кому охота возглавлять аэропорт под названием "Рога и Копыта".Аэропорт конечно нужен. Сколько народных денег вбухали и ещё уйдёт на ветер.

Как можно возглавлять то, чего нет?

НЕт в давгавпилсе настоящих авиаторов,все улетели в расею,а осталиссь одни старперы-пенсы,

Kur tad izslavētā Daugavpils lidosta atrodas. Notiek tautas muļķošana un nodokļu maksātāju naudas izšķērdēšana. Nekādas lidostas nav ir tikai kaut kāds sabrucis, izdemolēts skrejceļs, kur var nosēsties deltoplāns nevis lidmašīna. A par kādu lidlauka ietekmi uz vidi iet runa? Atkal naudas nelietderīga izmantošana.

"Кому охота возглавлять аэропорт под названием "Рога и Копыта".Аэропорт конечно нужен. Сколько народных денег вбухали и ещё уйдёт на ветер." Викс

вот поэтому надо было поставить Строде, тк в её мэрство было в этот аэропорт отстёгнуто правительством 3 миллиона .Вот бы и отчиталась перед народом на что потратила эти 3 миллиона.

""Кому охота возглавлять аэропорт под названием "Рога и Копыта".Аэропорт конечно нужен. Сколько народных денег вбухали и ещё уйдёт на ветер."<br />вот поэтому надо было поставить Строде, тк в её мэрство было в этот аэропорт отстёгнуто правительством 3 миллиона .Вот бы и отчиталась перед народом на что потратила эти 3 миллиона. " фок

Нет в балансе аэропорта нигде расходов на придуманные вами 3 миллиона. Покупка земли? Ну так земля и в Африке земля.. Дорого-дешево другое дело.

Трата народных средств

В этой вакханалии на деньги налогоплательщиков это не все еще непроизводительные траты.

SIA Daugavpils lidosta. Зачем нужен городу аэропорт, где не летают самолёты? Пристраивать друзей и родственников к сосанию денег даугавпилчан? Устраивать «конкурсы» закупок для набивания кармана? (Последний зарегистрированный в Бюро по надзору за закупками конкурс на сумму работ в Ls 8’950,00 для разработки проекта реконструкции прилегающих улицы Лидоста, Музея и шоссе Лоцики от SIA Daugavpils lidosta 24/01/2011 получила SIA Projektēšanas birojs Austrumi).

Даугавпилсская дума публикует имя только одного получающего из денег даугавилчан зарплату человека, это член правления Даугавпилсского аэропорта Виктор Пузанс, Ls 311,62 за сентябрь. Кроме государственных дел, он действует и в частном бизнесе, что не до конца ясно, насколько законно, и в прошлом году как собственник IK "FLAIS" там же около аэропорта в Лоциках заработал на производстве деревянной тары Ls 5’659.00. В прошлом году он получил от Думы за должность в аэропорту Ls 5’397.97. Вложения же Даугавпилсской думы в аэропорт за прошлый год составляют еще одну кругленькую сумму, более полумиллиона латов (Ls 578’ 604).

Написать комментарий