Я. Лачплесису в министерстве разъяснят, как может развиваться проект Трамвайного предприятия 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Отвечая на вопрос о том, как продвигается проект, в ходе которого происходит поставка трамвайных вагонов для Даугавпилса, вице-мэр Петерис Дзалбе пояснил, что развитие событий зависят от того, какие разъяснения в понедельник, 21 октября, даст Министерство сообщения мэру города Янису Лачплесису.

После того, как мэр в Риге получит дополнительную информацию, будет решено, какие действия предпринимать, ведь очередные сроки поставки вагонов истекли, а в городе по-прежнему лишь один новый трамвай.    

Как добавил  Петерис Дзалбе, на данный момент у предприятия нет также технической документации на трамваи на латышском языке. Перевести необходимые документы на госязык поставщик обещает до 16 ноября.

Напомним, что в ночь на 26 сентября на рельсы в депо Трамвайного предприятия Даугавпилса был поставлен первый вагон в рамках европроекта. Предполагалось, что каждую последующую неделю в город будет поставляться по одному вагону.


Написать комментарий

Что то мне так кажется, что этот один трамвай и останется

Если договор расторгнуть, то трамвай, поставленный с такими муками на рельсы, будет невыгодно транспортировать обратно. Да еще всякие там штрафные санкции... И трамвай есть, и деньги целы, и наварились на халяву.

Нужно прерывать контракт пока есть возможность.Видел этот трамвай один раз.Хоть я и сторонник белорусской продукции но трамвай на мой взгляд не имеет не эстетики не комфорта.Сам по себе маленький двойные сиденья по обе стороны проход узкий в час пик в нём будет ужас.Ещё кондуктору двигаться туда - обратно.Имеющиеся старые Чешские трамваи во много раз эстетичней и удобней.

Vse uhodjat ot Sovdepa, a nashi slugi naroda vozvraschajutsja opjatj k nemu!!! :)

Написать комментарий