Вторая неделя чемпионата отметилась первым овертаймом 5

Вторая неделя чемпионата Даугавпилса по хоккею завершилась пятью матчами.

Самым напряжённым и непредсказуемости результата оказался поединок между «Лудзой» и «Калупе».

Лудзенцы в течении десяти секунд на восьмой минуте первого периода получили два гола подряд и оставшиеся время упорно старались отыграться. Их попытки увенчались успехом с началом второго периода, а пару минут до финальной сирены удалось сравнять результат – 2:2.

Оставшиеся время, «Лудза» отбивалась от «Калупе» из последних сил. Давление калупцев должно было вот-вот привести к взятию ворот, на последних секундах был прекрасный шанс для взятия ворот, но нападающий не смог попасть в открытый угол – овертайм, первый в этом чемпионате.

По регламенту штрафные броски ведутся до первого промаха. Три попытки потребовалось командам, чтобы определить победителя. В третьем подходе у «Калупе» был точен Мартиньш Легуш, который и принёс победу своей команде – 3:2.

«Спидвей» с Саулюсом Лимонтасом разгромил «Айсбергов» - 9:2. На счету гостя из Литвы, которого многие прекрасно помнят ещё по выступлениям за ХК «Латгале», шесть очков – 3+3. В составе «Айсбергов» дубль в активе Владислава Латвелиса.

«Рубени» не устояли перед «Резголсом» - 2:6, хетт-трик у победителя офрмил Дмитрий Сакалов. ПСК с «Прейли» играли на равных первый период. «Полицейские» первыми открыли счёт, но это оказалось единственное взятие ворот с их стороны. Через пару минут «сыровары» сравняли результат, а на перерыв вообще ушли с перевесом в одну шайбу – 2:1 и на этом не остановились. Победа «Прейли» - 5:1, дубль на счету Иманта Ручевского.

«Резекне» на три шайбы LRC не чем не смогла ответить – 0:3. двумя очками отметился Олег Денисов (1+1).