В Калкунском волостном управлении можно осмотреть новую выставку картин

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В субботу, 19 октября, в актовом зале Калкунского волостного управления (ул. Киегелю 4) состоялось открытие выставки картин «Очарование родной земли», которую подготовила Ассоциация свободных художников Латгалии.

Как порталу Gorod.lv сообщила менеджер культуры Калкунского волостного управления Бригита Маделане,  Ассоциация свободных художников Латгалии, которая осуществляет свою деятельность в Дневном центре Управления социальных дел Даугавпилса, является юридическим лицом, зарегистрированным еще 10 лет назад.

Так, в период времени с 2003 года ассоциации удалось организовать 48 персональных выставки, 62 выставки в разных городах и краях Латгалии: Краславе, Резекне, Лудзе, Илуксте, Крустпилсе, Бауске, Науене, Салиене, Даугавпилсе, а также в столице нашего государства. Кроме того, у некоторых из художников проходили персональные выставки за границей — Англии, Литве и Узбекистане.

Примечательно, что на открытии выставки, на которой можно осмотреть 26 картин таких авторов как Мария Сазонова, Альфреда Булионко, Лариса Сергеева, Лилиана Чуксте, Анастасия Сазанкова, Янис Даукште и Велта Лоце, прошел небольшой концерт с участием Людмилы Ященковой, показан театральный этюд и продекламированы стихи Лилианы Чуксте.

Отметим, что работы художников можно будет осмотреть вплоть до января 2014 года.



Написать комментарий