Даугавпилсская дума еще считает, сколько денег взыскать со “Svente Holding”

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На просьбу журналистов прокомментировать ход судебных разбирательств Даугавпилсской думы со строительной компанией “Svente Holdings” и назвать суммы исков, которые стороны выдвинули друг другу, исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис сообщил следующее:

«На сегодняшний день работают Юридический департамент и Департамент развития, документация готовится для подачи в суд. Сумма ещё уточняется».

Напомним, что судебное разбирательство между самоуправлением Даугавпилса и фирмой  “Svente Holding” началось летом прошлого года, когда дума после очередного продления сроков реновации школ расторгла договор с фирмой “Svente Holding”, которая так и не смогла выполнить договорные обязательства по реновации школ. Фирма подала на думу в суд за незаконное расторжение с ней договора, а дума выдвинула встречный иск. Компанией “Svente Holding” в Даугавпилсский суд подана заявка о процессе судебной защиты, а в сентябре на основании искового заявления думы принято решение о возбуждении уголовного дела.

Весной этого года исполнительный директор думы  Андрейс Курситис сообщал, что самоуправление признано пострадавшей стороной, но уголовный процесс еще продолжается, поэтому не известно, получит ли дума компенсацию и в каком объеме. По материалам инвентаризации, сумма  возмещения убытков тогда составляла 350 тысяч латов. В начале октября стало известно, что самоуправлением фирме «Svente Holding» будет выставлен очередной иск, сумма которого не уточняется.


Написать комментарий