BFC “Daugava” U14 – чемпионы, BFC “Daugava” U17, как минимум бронзовые 1

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

Вчера команды  BFC „Daugava” в двух возрастах выиграли два матча, чем обеспечили себе место на пьедестале детско-юношеского чемпионата Латвии по футболу.

BFC „Daugava” U17 уверенно обыграли сверстников из «Броцени/ Салдус» - 5:2. Победой подопечные Александра Опекунова обеспечили себе «бронзу» чемпионата. Всё зависящее от себя команда уже сделала, осталось дождаться субботнего матча между Лиепаей и Огре, исход которого определит судьбу «серебра».

Для занятия ступеньки пьедестала чуть выше даугавпилчан устраивает только один результат – ничья или победа Огре.

Свою основную задачу команда выполнила – взяла три очка в заключительном для себя матче чемпионата. Ребята не стали откладывать дела в долгий ящик и успешно оформили победный результат. Отличились Антон Черномордый, Александр Гузлаев, Владислав Фёдоров, Сергей Васильев и один гол гости сами закатили в свои ворота.

Подопечные Сергея  Погодина, выступающие в группе U14, обыграв вчера на выезде «Вентспилс» - 3:0, оформили чемпионство. Дубль Каспара Кокина и гол Ричарда Тупитса – залог победы.

Игра проходила при полном преимуществе BFC „Daugava”. Ребята отлично понимали, что всё зависит только от них, и никто не хотел, чтобы один матч смазал всё картину долгого пути сезона-2014. Команда поверила в себя и уверенно отыграли.

С. Погодин: «Главное, что ребята не сломались психологически. Ещё в конце прошлого сезона, я говорил, мы станем чемпионами, если поверим в себя и всё получилось. Мы перебороли себя, постепенно входим во взрослый футбол, двигаясь вперёд, совершая всё меньше и меньше ошибок. Команда получила опыт, что не надо бояться соперника до свистка, а бороться и доказывать своё преимущество на поле».


Написать комментарий

Это вам не хоккей. В футболе нет Агурейкина с Мартишовым, поэтому есть и победы.