Вопрос читателя: Бесплатный проезд в городском транспорте только для школьников Даугавпилса — честно ли это? 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Один из читателей портала Gorod.lv, используя возможности нашего портала, задал руководителю Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марине Исуповой вопрос о том, считает ли она честным бесплатный проезд в общественном транспорте Даугавпилса только для тех школьников, которые задекларированы в городе.

Отвечая на данный вопрос,  Марина Исупова сообщила: «Бесплатный проезд обеспечивается из тех налогов, которые платят в городской бюджет задекларированные на территории самоуправления люди. Таким образом, родители платят налоги, а дети пользуются бесплатным проездом.

Однако, бесплатное питание от самоуправления в школах получают все дети 3-6 классов, не зависимо от места их декларации. Самоуправление руководствуется убеждением, что не зависимо от того, платят ли родители ребёнка налоги, ребёнок должен быть сытым».


Написать комментарий

Я учился в советской школе. Тогда вопроса о питании школьников вообще не было, это просто никого не волновало. Вопрос к любознательному читателю: честно ли это?