Рейнис Йокстс приступил к выполнению обязанностей депутата Даугавпилсской думы 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

23 октября Рейнис Йокстс («Латгальская партия») приступил к выполнению обязанностей депутата Даугавпилсской думы вместо Бориса Иванова, который недавно сложил свой мандат.

Уже на первом заседании  Рейнис Йокстс задавал уточняющие вопросы и два раза предпочёл воздержаться при голосовании, показав таким образом, что его голосование осмысленное. Примечательно, что в ходе заседания новый депутат пока не был включён ни в один из 5 комитетов думы (каждый депутат обязан состоять минимум в одном). Как пояснил мэр  Янис Лачплесис, этот вопрос будет решён в следующий раз.

Порталу Gorod.lv после заседания Р. Йокстс рассказал, что вопрос о включении его в тот или иной комитет будут решать депутаты думы. «Я больше бы, наверное, хотел работать в Социальном комитете, но я человек дисциплинированный, поэтому как решит дума», - отметил Р. Йокстс.

Народный избранник также сообщил, что он так быстро включился в работу думы, так как деятельность для него, в принципе, не нова, так как ранее он около 10 лет был депутатом Даугавпилсского самоуправления. Голосуя по некоторым вопросам, депутат воздерживался, пояснив, что он не хочет быть «машиной для голосования» и просто поднимать руку, не разобравшись в вопросах детально.


Написать комментарий

a kak ze durdom rodnij?????

a gde ze zapropal bidlogvardeec??????

Написать комментарий