Стали известны некоторые подробности деятельности рабочей группы, проверяющей «Daugavpils siltumtīkli» 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, рабочим группам, занимающимся проверкой деятельности «Daugavpils ūdens» и «Daugavpils siltumtīkli» под руководством депутата Евгения Царёва, выделено 13 310 латов на проведение дополнительных экспертиз.

Порталу Gorod.lv депутат рассказал, что порядка 5 800 латов из этой суммы выделено на экспертизу в рамках работы группы по проверке законности заключенных на предприятии «Daugavpils siltumtīkli» договоров. Правда, какие конкретно фирмы проводили экспертизу, Евгений Царёв сказать на месте затруднился, но пообещал при необходимости предоставить нам эту информацию.

Кроме того, по словам руководителя, рабочей группой были проверены за три месяца все заключенные договора на всех трех тепловых станциях Даугавпилса.

Напомним, что причиной привлечения дополнительных экспертиз к работе вышеназванной группы было юридическое обоснование расторжения договора с фирмой «Batergo», который неоднократно называли кабальным. О том, найдены ли подобные основания, станет известно только лишь через месяц, поскольку на прошедшем в четверг, 24 октября, заседании Даугавпилсской городской думы депутаты единогласно поддержали просьбу Е.Царёва о продлении деятельности возглавляемой им рабочей группы.

Согласно заключенному ранее решению думы, результаты деятельности рабочей группы должныбыли быть представлены на рассмотрение депутатов уже в эту пятницу, 25 октября, спустя три месяца активной работы.


Написать комментарий

А вот Зайцев говорит: Наша рабочая группа имеет ограниченный срок полномочий – 25 октября этого года они истекают. Иными словами, группа создавалась как чрезвычайная. Поэтому мы будем требовать от эксперта чрезвычайные сроки. Руководитель нашей группы Евгений Царев уже проводил предварительные консультации с аудиторскими компаниями. Думаю, за месяц – это реальный срок.

- Но ситуацию на трех теплоцентралях изучать три месяца – не многовато ли?

– Для того, что мы делаем, – нет, не многовато! Во-первых, нужно понимать, что наша рабочая группа создает уникальный прецедент по возврату городской собственности из рук частника назад – городу. То есть если считать договор по отдаче ТЭЦ-3 «тихой приватизацией», как его метко окрестили, то наши действия по своей сути – это реприватизация, возврат некогда отданной собственности горожанам. И здесь, конечно, мы встречаем сопротивление заинтересованных бизнес-кругов, что и отразилось недавно при голосовании на заседании Думы.

Терпенье, психопаты и кликуши!

"- Но ситуацию на трех теплоцентралях изучать три месяца – не многовато ли? – Для того, что мы делаем, – нет, не многовато! Во-первых, нужно понимать, что наша рабочая группа создает уникальный прецедент по возврату городской собственности из рук частника назад – городу. То есть если считать договор по отдаче ТЭЦ-3 «тихой приватизацией», как его метко окрестили, то наши действия по своей сути – это реприватизация, возврат некогда отданной собственности горожанам. И здесь, конечно, мы встречаем сопротивление заинтересованных бизнес-кругов, что и отразилось недавно при голосовании на заседании Думы." И я спрашиваю

Бред сивой кобылы, никакой приватизации не было, но ведь умники этого никак не то что не хотят понять, они не в силах сообразить, что народ давно раскусил их пустозвонство.

Все что делает Царев - правильно.Успеха ему!!

пора подавать запрос в контролирующие органы о деятелности депутатов

у Остапа Бендера был тысяча и один способ НАЖИВЫ , Царев с Лачплесисом изобрели новый

""- Но ситуацию на трех теплоцентралях изучать три месяца – не многовато ли? – Для того, что мы делаем, – нет, не многовато! Во-первых, нужно понимать, что наша рабочая группа создает уникальный прецедент по возврату городской собственности из рук частника назад – городу. То есть если считать договор по отдаче ТЭЦ-3 «тихой приватизацией», как его метко окрестили, то наши действия по своей сути – это реприватизация, возврат некогда отданной собственности горожанам. И здесь, конечно, мы встречаем сопротивление заинтересованных бизнес-кругов, что и отразилось недавно при голосовании на заседании Думы."<br />Бред сивой кобылы, никакой приватизации не было, но ведь умники этого никак не то что не хотят понять, они не в силах сообразить, что народ давно раскусил их пустозвонство." Гость

100% держатель акций теплосетей - городская дума в лице основного акционера - мера. Частники всего-лишь продают тепло, и продают дешевле, чем могут производить сами теплосети. По всем трем станциям это не более 27%. Но для кроличьего ума это слишком сложно.

Если внимательно читать бред кролика и мурманчанина , то можно сойти с ума от их умозаключений!
Не спорю , что замполит может дать 100 очков форы по профанации глупости , но эти "одарённые" навевают осеннюю тоску умирающей природы !

"""- Но ситуацию на трех теплоцентралях изучать три месяца – не многовато ли? – Для того, что мы делаем, – нет, не многовато! Во-первых, нужно понимать, что наша рабочая группа создает уникальный прецедент по возврату городской собственности из рук частника назад – городу. То есть если считать договор по отдаче ТЭЦ-3 «тихой приватизацией», как его метко окрестили, то наши действия по своей сути – это реприватизация, возврат некогда отданной собственности горожанам. И здесь, конечно, мы встречаем сопротивление заинтересованных бизнес-кругов, что и отразилось недавно при голосовании на заседании Думы."<br />Бред сивой кобылы, никакой приватизации не было, но ведь умники этого никак не то что не хотят понять, они не в силах сообразить, что народ давно раскусил их пустозвонство."<br />100% держатель акций теплосетей - городская дума в лице основного акционера - мера. Частники всего-лишь продают тепло, и продают дешевле, чем могут производить сами теплосети. По всем трем станциям это не более 27%. Но для кроличьего ума это слишком сложно." вот именно

на сколько дешевле? на 1,5 лата?
а кто эти частники и зачем в схеме они необходимы?
без частников можно или личные материальные проблемы у 100 процентов держателей капиталла имеются, аппетиты недетские? не смешите мою бабушку

""""- Но ситуацию на трех теплоцентралях изучать три месяца – не многовато ли? – Для того, что мы делаем, – нет, не многовато! Во-первых, нужно понимать, что наша рабочая группа создает уникальный прецедент по возврату городской собственности из рук частника назад – городу. То есть если считать договор по отдаче ТЭЦ-3 «тихой приватизацией», как его метко окрестили, то наши действия по своей сути – это реприватизация, возврат некогда отданной собственности горожанам. И здесь, конечно, мы встречаем сопротивление заинтересованных бизнес-кругов, что и отразилось недавно при голосовании на заседании Думы."<br />Бред сивой кобылы, никакой приватизации не было, но ведь умники этого никак не то что не хотят понять, они не в силах сообразить, что народ давно раскусил их пустозвонство."<br />100% держатель акций теплосетей - городская дума в лице основного акционера - мера. Частники всего-лишь продают тепло, и продают дешевле, чем могут производить сами теплосети. По всем трем станциям это не более 27%. Но для кроличьего ума это слишком сложно."<br /> на сколько дешевле? на 1,5 лата? а кто эти частники и зачем в схеме они необходимы? без частников можно или личные материальные проблемы у 100 процентов держателей капиталла имеются, аппетиты недетские? не смешите мою бабушку" Гость

ну так сходите в теплосети и узнайте, а не несите бред

Написать комментарий