П. Дзалбе пояснил ситуацию с рынком на Новом Форштадте 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Отвечая на вопрос читателей портала Gorod.lv о том, когда будет приведён в порядок рынок на Новом Форштадте, вице-мэр Петерис Дзалбе сообщил, что юридическим лицом, с которым связывают вице-мэра, предписания о приведении в порядок территории выполнены.

Вице-мэр пояснил, что задачи, которые были поставлены перед юридическим лицом (близкой родственницей вице-мэра), выполнены: аварийные постройки снесены, территория приведена в порядок и подготовлена для дальнейшего строительства. Данное строительство, как заверил вице-мэр, точно будет, готова документация, но пока не известны его сроки, так как данный вопрос зависит от поиска инициаторами строительства источника финансирования. Однако, как пояснил П. Дзалбе, требовать начать строительство в более короткое время, самоуправление в данном случае не вправе.  

Что касается остальных строений, которые на данный момент остаются в прежнем состоянии, то у них — другие собственники. «Когда-то данный проект осуществлялся на основании принципа публичного сотрудничества: предприятия, продукция которых  продавалась на данной территории, поставили на земле другого собственника свои киоски, причем сами временные строения согласованы с архитекторами и возведены на основании строительных проектов. Эти собственники  были готовы привести постройки в порядок так, как им скажет Буввалде, но ранее структура не реагировала на просьбы, ссылаясь на то, что все задачи поставлены. Сейчас начинается работа, чтобы для каждого лица, кому принадлежат временные строения, были составлены предписания», - сообщил П. Дзалбе.



Написать комментарий

Почему так самозабвенно лжёт народный избранник , которому отказали в доверии "подельники" по избирательной гонке : открытое письмо партии "Народный контроль" в СМИ о недоверии депутату ?
Специально заехал и посмотрел на второе чудо света - "САДЫ СЕМИРАМИДЫ". Оказывается , что не Лгут людишки , а лжёт любитель "полицейского минета" !
И вся эта ЛОЖЬ от депутата ради призрачной карьеры и "бабла" ? Тьфу !

"Почему так самозабвенно лжёт народный избранник , которому отказали в доверии "подельники" по избирательной гонке : открытое письмо партии "Народный контроль" в СМИ о недоверии депутату ? Специально заехал и посмотрел на второе чудо света - "САДЫ СЕМИРАМИДЫ". Оказывается , что не Лгут людишки , а лжёт любитель "полицейского минета" ! И вся эта ЛОЖЬ от депутата ради призрачной карьеры и "бабла" ? Тьфу !" Белогвардеец

esli vrjet,togda pocemu vi skrivaete svoje imja-neporjadocno.

na foto eto vygladit uzasno!

Осталось петюне еще чуть-чуть спи.дить бабла и ремонт осуществиться. Ради этого он и шел в политику. Бьется парень коррупцией, собирает денюжку и все будет хорошо. Не переживайте.

ДА ПОДЖЕЧЬ ЭТО ВСЁ И ДЕЛОВ!

Написать комментарий