Идеи для выходных в Даугавпилсе: Аккордеонная музыка, искусство ошибане, хоккей и «звезда» российского юмора 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Наступившие выходные вновь порадуют даугавпилчан и гостей города множеством самых разнообразных культурно-просветительных и спортивных мероприятий на любой вкус.

В 14:00 в большом зале Центра латышской культуры в рамках XIII Международного фестиваля аккордеонной музыки состоится камерный концерт, в котором примут участие гости из украинского города Дрогобыч Анна Савчина и Тарас Собыльс, камерный ансамбль Даугавпилсского университета, Санта Чапинска и Марис Розенфелдс (Рига), а также музыкант из литовской столицы Вадим Карницкис.

В 17:00 в ЦЛК пройдет церемония закрытия Международного фестиваля c участием Даугавпилсского оркестра аккордеонистов под руководством Татьяны Саратовой, трио «Милонга», трио «Contrastes» из Каунаса, Кристапа Гинтерса и лауреатов конкурса.

В 15.00 в Латгальской Центральной библиотеке в зале периодики состоится творческая встреча с поэтессой, почетной даугавпилчанкой Фаиной Осиной, которая организована в  сотрудничестве с общественной организацией «Краеведы Латгалии».

В 16:30 в кинотеатре «Renesanse» начнется очередная прямая трансляция матча между командами «Dinamo Rīga» и «СКА- Санкт-Петербург» в рамках игр Континентальной хоккейной лиги. Вход – 0,80 Ls.

В 17:00 на сцене Даугавпилсского театра начнется остросюжетный детектив «Второй выстрел». В основе сюжетной линии лежит конфликт между чувствами и трезвым рассудком, который и будут пытаться разрешить два влюбленных человека, увлекая зрителя в мир игры интеллекта и воображения и сохраняя интригу до самого финала.

В ролях:  Михаил Самодахов, Елена Нетесина,  Владимир Дупак и  Александр Комаров. Режиссер:  Олег Шапошников. Стоимость билетов от 3-х до 6-ти латов.

В 19:00 во Дворце культуры начнется юбилейный концерт популярной юмористки, «звезды» телепередач «Аншлаг» и «Кривое зеркало» Елены Степаненко.

По сложившейся традиции в последнее воскресенье октября Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает всех горожан посетить Семейный день, который в этот раз будет посвящен чудесам флористики. Точнее говоря, одному из ее направлений – ошибане. Иногда ее называют еще прессованной флористикой.

Это японское искусство составления картин из природных материалов: сухих цветов, листьев, семян, травы и т.д. Согласно технологии, все сначала высушивается под прессом, а потом приклеивается к бумажной или тканой основе. Занятия ошибаной не требует больших финансовых затрат, поэтому организаторы Семейного дня в музее надеются, что для многих его посетителей это необычное направление флористики станет любимым хобби. Начнется Семейный день в музее в 13:00. Стоимость входного билета на всех членов семьи, независимо от их количества, составит 1 лат.

Для того, чтобы не прийти в музей раньше времени все жители Даугавпилса должны помнить о переходе на зимнее время в ночь на воскресенье, 27 октября.

А вот даугавпилсским школьникам никуда торопиться не придется: у них начались осенние каникулы, с чем мы их и поздравляем! Нескучных нам всем выходных!


Написать комментарий

В 19:00 во Дворце культуры начнется юбилейный концерт популярной юмористки, «звезды» телепередач «Аншлаг» и «Кривое зеркало» Елены Степаненко.

ACTOJ!

a заключительный концерт фестиваля -одно удовольствие!Парни из Санкт-Петербурга- невероятные музыканты!!!

Написать комментарий