У школьников начались осенние каникулы: автоводителям Даугавпилса стоит быть внимательнее на дорогах

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С понедельника, 28 октября, все даугавпилсские школьники отправились на осенние каникулы.

В течение целой недели почти 9 000 учащихся города будут отдыхать от тяжелой и ответственной работы, какой является учеба в школе. Кто-то из них отправится за пределы Даугавпилса, но большинство все-таки останется на время каникул в городе.

Во избежание несчастных случаев, пока дети в отсутствие родителей будут предоставлены сами себе, государственные службы еще раз напоминают о необходимости соблюдать осторожность на дорогах нашего города.

В первую очередь, это относится к автоводителям, которым следует быть как никогда внимательным: ведь в ближайшую неделю количество пешеходов в любое время дня заметно вырастет. Кроме того, Госполиция напоминает и взрослым, и маленьким о необходимости иметь нас воей одежде в темное время суток отражатель.

Да и родителям также не следует особенно полагаться на своих любимых чад и все-таки, несмотря на каникулы, контролировать занятия своих детей. Тем более, что во время осеннего отдыха ребята могут проводить время не только у компьютера, но и вместе с друзьями посетить различные экспозиции в Даугавпилском краеведческом и художественном музее, Центре Марка Ротко в Крепости, побывать на интерактивной выставке «Евро – наша валюта» во Дворце культуры, сходить в кино.

Педагогам на каникулах, в отличие от своих учеников, отдыхать не придется, поскольку им предстоит участие в многочисленных информационных семинарах и методических конференциях.
 


Написать комментарий