Буря обошла Даугавпилс стороной 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как и предполагалось, буря, которая в понедельник вечером пришла в Латвию из Северной и Западной Европы, Латгалии и, в частности, Даугавпилсу, особого ущерба не нанесла.

Специалист по гражданской обороне Даугавпилсской думы  Владислав Рускулис порталу Gorod.lv сообщил, что буря конкретно Даугавпилс обошла, и у нас в городе особых проблем не наблюдается, некоторые повреждения есть в крае. Согласно информации Sadales tīkls, в Даугавпилсе нет также и аварийных отключений электроэнергии.

В Государственной пожарно-спасательной службе подтвердили, что в Даугавпилсе не было вызовов, связанных с непогодой: по Латгалии было совершено 3 выезда, связанных с уборкой упавших в результате сильного ветра деревьев.

Как отметил В. Рускулис, в ночь на вторник порывы ветра в Даугавпилсе достигали 15 метров в секунду, и при такой скорости удалось избежать разрушений. К обеду вторника ветер должен утихнуть, сообщил специалист по гражданской обороне.  

Отметим, что во вторник утром без электричества на территории Латвии было около 100 000 домашних хозяйств. Самые большие повреждения зафиксированы в Вентспилсе, Талси и Кулдигском крае, так как в этих местах ночью была повреждена линия высокого напряжения. Рано утром без света оставались около 41 000 клиентов в Курземе, 30 000 — в южных районах страны. К 7 часам утра сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы получили 137 вызовов, в том числе в 110 случаях жители сообщали о поваленных деревьях на проезжую часть. Как сообщает пресс-служба ГПСС, больше всего вызовов получено из столицы.


Написать комментарий

БУРЯ ПРОШЛА СТОРОНОЙ - ЭТО ПРЯМАЯ ЗАСЛУГА НАШИХ ТРУДОЛЮБИВЫХ ДЕПУТАТОВ! СТОЯЛИ СТЕНОЙ, ВЗЯВШИСЬ ЗА РУКИ И ПЕЛИ - КУР ТУ ТЕТИ, ГАЙЛИС МАН!