Служба внутреннего аудита пришла в «Labiekārtošana -D», но не забывает о проверенных учреждениях 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В середине октября сотрудники Службы внутреннего аудита Даугавпилсской городской думы начали проверку деятельности муниципального предприятия «Labiekārtošana -D», сообщил порталу Gorod.lv исполняющий обязанности руководителя Службы внутреннего аудита Владимир Пянковский.

Проверка, традиционно, продлится около месяца и будет включать оценку деятельности предприятия за последние два года. Следующие в плане - Автобусный парк и Трамвайное предприятие. Как отметил В. Пянковский, здесь проверки происходят планово, каждый квартал, так предприятия получают дотации самоуправления. Также у главы службы есть еще идеи, где провести аудит, но вопрос еще не согласован с руководством. 

Как рассказал Владимир Пянковский, после того, как Служба внутреннего аудита завершает работу с документами на проверяемом предприятии и предоставляет куратору и депутатам отчёт, работа не заканчивается, так как потом проходят собрания комиссий, обсуждаются итоги, выслушиваются мнения и идеи по устранению обнаруженных недочётов. Также на основании результатов проверки разрабатывается план действий, чтобы впоследствии (вне зависимости от того, сменяется ли руководитель проверенной структуры) можно было проверить, как идёт работа над ошибками. Однако, как отметил В. Пянковский, Служба может лишь указать на недочёты, принятие же таких решений, как к примеру, необходимость оценки, соответствует ли руководитель занимаемой должности, находится в компетенции руководства города.

Что же касается конкретно предыдущей проверки — Управления спорта, то, как отметил и.о. руководителя Службы внутреннего аудита, проходили встречи с куратором, юристами и руководителем проверенного учреждения, на которых обсуждались итоги проверки, выслушивались пояснения руководителя.

Отвечая на вопрос о том, есть ли у Службы в данном случае возможность скорректировать отчёт, и возможны ли какие-то ошибки со стороны проверяющих, В. Пянковский отметил, что предоставленный руководству отчет невозможно изменить, могут быть лишь дискуссии и разные подходы к исполнению рекомендаций. Что касается ошибок, то, теоретически, при работе людей они возможны, но в случае с Управлением спорта ошибок со стороны проверяющих В. Пянковский не видит.


Написать комментарий

Пьянковский озвучил проблемы в спортапарвалде. Вопрос к мэру - почему после серьезных нарушений, найденных аудитором, до сих пор Исаков не уволен.

Spasibo za vopros uvazaemij (uvazaemaja)
Isakova mi ne uvolim-on DELITSJA

Пянковский получил приличный магарыч от заинтересованных лиц( которые чмырили исака через портал НАША.ЛВ) Если необходимо то выложу фамилии этих мерзавцев (Гущин проболтался по пьяне или под травкой ,ну бог ему судья). Наш горе - аудитор озвучил заранее подготовленную этими уродами информацию, а сейчас засунул язык себе в задницу и не знает что делать, так как если спорткомитет обнародует результаты проверки Пяньковского то по крайней мере на него можно подавать в суд за клевету или просто придется признать себя дебилом в аудиторском деле. (юристы ставят на спорткомитет) Даже Гаврош это понимает и как специалист по ТОТО ставит на исака.

На самом деле первымм озвучили эту тему грани, а Гущин подхватил. Так что не туда клоните, дорогой. Просто Лачплесис забыл предупредить Пьянковского, что Исакова нельзя закапывать. Аудитор всю инфу сливал дауткому и, как видим не отказывается от озвученных нарушений.

"На самом деле первымм озвучили эту тему грани, а Гущин подхватил. Так что не туда клоните, дорогой. Просто Лачплесис забыл предупредить Пьянковского, что Исакова нельзя закапывать. Аудитор всю инфу сливал дауткому и, как видим не отказывается от озвученных нарушений." Гость

okazivajetsja u nas eschje est ljudi kotorije otslezhivajut vremja i mesto publikacij?mozhet gde stavki prinimajut po dannomu voprosu,mozhet mi tozhe pouchavstvujem?i tozhe budem sledit kto chto pervim opublikoval

Написать комментарий