Синоптики пообещали даугавпилчанам в ноябре сухую и солнечную погоду

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Последние дни октября доставили многим жителям страны серьезные проблемы сильным ветром и самой настоящей бурей. Несмотря на это, тогда же были побиты несколько температурных рекордов.

По сообщениям Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, среднесуточная температура воздуха 27, 28 и 29 октября составляла от +11,6 до +12,7 градуса, что на 7-8 градусов выше обычной нормы. Эти три дня стали самыми теплыми за всю историю метеонаблюдений в нашей стране, поскольку такая температура воздуха характерна скорее для середины сентября, а не конца октября.

Наступивший ноябрь, по прогнозам синоптиков, продолжит радовать даугавпилчан сухой и солнечной погодой. Хотя по ночам и ожидаются заморозки, в целом температура воздуха будет на несколько градусов выше нормы.

Первая половина месяца пройдет в Даугавпилсе без существенных осадков. Правда, в неделю Мартыня (с 4 по 10 ноября)  не исключается вероятность дождей, града и даже снега.

Во второй половине месяца, примерно к 25 ноября существенно похолодает, и в восточных районах, в частности в Латгалии, будет морозно даже днем.

В первый день ноября в Даугавпилсе и его окрестностях ожидается облачная погода с редкими прояснениями. В течение дня возможны кратковременные осадки в виде дождя. Температура воздуха составит +8…+10 градусов.

В выходные дни в нашем городе также сохранится переменная облачность с кратковременными осадками при температуре не более +11 градусов днем и +6 ночью.


Написать комментарий