Медумское волостное управление примет участие в конкурсе проектов, чтобы обеспечить уход за молодым лесом

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 31 октября, был рассмотрен вопрос об участии Медумского волостного управления в конкурсе проектов на финансирование идеи по уходу за молодым лесом.

Как порталу Gorod.lv сообщил председатель Медумского волостного управления Николай Полтавец, Служба поддержки села (LAD) объявила об очередном конкурсе в поддержку мероприятий по развитию сельской деятельности, в котором волостное управление примет участие с проектом «Уход за молодым лесом в Медумской волости». Так, в рамках конкурса, можно получить финансирование в размере 210 латов на гектар включенной в проект территории, но не больше, чем на 20 гектаров.

«В собственности волостного управления находится 158 гектаров леса, у нас есть полностью вырубленные делянки, которые необходимо обновлять. В рамках проекта мы хотим приобрести два кустореза, две пилы, новую форму для работников, которые выполнят необходимые работы, а также уже в следующем году хотим возобновить вырубленные участки, посадив молодые ели или сосны», - рассказал Н. Полтавец.

По словам председателя волостного управления, после подачи заявки на участие в конкурсе проектов, он будет рассматриваться в течение 3-4 месяцев и, в случае успеха, уже весной 2014 года можно будет начать его реализацию.

Остается только добавить, что инициатива Медумского волостного управления была поддержана всеми депутатами Даугавпилсской краевой думы единогласно.


Написать комментарий