Жители Граверской волости создают свою окружающую среду 10

фото: aglona.lv
фото: aglona.lv

Команда общества "Mēs Grāveriem" Граверской волости реализовала проект "Озеленение окрестностей эстрады Граверской волости" и тем самым улучшила качество жизни жителей волости, благоустроила и озеленила территорию эстрады, сообщает портал Аглонского края.

Команда общества вместе с активными жителями волости благоустроила и озеленила окрестность, сделав привлекательней территорию эстрады, открытой в этом году, и здание самоуправление волости. На средства проекта общество приобрело туи для создания живой изгороди, установило стационарный мангал у озера Язенка.

Проект реализован, благодаря обществу "Партнерство Прейльского района", которое, при сотрудничестве дум Ливанского, Прейльского, Аглонского, Варкавского края, организовали конкурс малых грантов "Жители создают свою окружающую среду". Главная цель проекта – улучшение физического и социального качества жизни, при использовании личной инициативы жителей. Аглонская дума в этом году выделила на конкурс проектов 1200 латов. Для каждой волости выделенное финансирование не превысило 300 латов.
 



Написать комментарий

вы просто молодцы и удачи дальше и приглашайте людей к себе

молодцы, к праздникам пляски и песни готовы, а как дела на земле? перепахали? озимые посадили?

В Межциемсе лет пять назад подобным образом был окультурен родник.В каком состоянии он сейчас- надо видеть. Бутылки, целлофан,презервативы устилают землю, в стволах сосен торчат шприцы... Сам комплекс нуждается в реставрации- разрушены деревянные и каменные фрагменты.

Так то в Граверской волости! Там ДУМА есть!

В 1966 году окончил Граверскую школу,в 70-80-е гг.зто был большой посёлок с хорошим клубом,школой.аптекой,медпунктом,детским садом,автобусное сообщение с Даугавпилсом 3 раза в день,а также с Краславой,Прейлями,Дагдой,Резекне тоже ежедневно!Раз посёлок благоустраивается-значит жизнь там не угасла.успехов жителям!

"молодцы, к праздникам пляски и песни готовы, а как дела на земле? перепахали? озимые посадили?" Гость

уважаемое дитя асфальта, озимые сеют, а не сажают.

""молодцы, к праздникам пляски и песни готовы, а как дела на земле? перепахали? озимые посадили?"<br />уважаемое дитя асфальта, озимые сеют, а не сажают. " Гость

да хоть втыкают или разбрасывают, усё равно пестни круче.

""молодцы, к праздникам пляски и песни готовы, а как дела на земле? перепахали? озимые посадили?"<br />уважаемое дитя асфальта, озимые сеют, а не сажают. " Гость

И нас тоже не сеют, а сажают.

а вот дураков, как говорится, "не сеют, не пашут", а почитаешь комментарии, убеждаешься, не перевелись ещё дурни земли нашей, усе тута - сажают озимые ))

ни знания о том, где эти Гравёры, ни понятия, кто и как там живет, главное - воздух сотрясти, погромче да повонючее

"а вот дураков, как говорится, "не сеют, не пашут", а почитаешь комментарии, убеждаешься, не перевелись ещё дурни земли нашей, усе тута - сажают озимые )) ни знания о том, где эти Гравёры, ни понятия, кто и как там живет, главное - воздух сотрясти, погромче да повонючее" до.ка.

а ты где дока?, по жатве весной, или по засаживанию осенью:)

Написать комментарий