Читатели Gorod.lv покупают хорошие вещи в Даугавпилсе и активно пользуются акциями в магазинах

фото: ligarus.org
фото: ligarus.org

Не секрет, что одеваться красиво и стильно, не тратя на это много времени, финансов и сил, хотел бы каждый из нас. К сожалению, далеко не все имеют возможности приобретать дорогие вещи из коллекций модных дизайнеров.

Тем не менее, читатели портала Gorod.lv считают, что приобрести хорошие, качественные и стильные вещи можно, не отправляясь в модные бутики куда-нибудь в Милан или Париж.

Согласно проведенному порталом Gorod.lv опросу, большинство наших респондентов (33%) уверены, что в магазинах Даугавпилса тоже можно купить хорошую обувь и одежду.

Правда, среди участников опроса есть и те, которые могут себе позволить отправиться за покупками в города Европы: их оказалось 21% от общего числа опрошенных. 

В соседнем Вильнюсе предпочитают «отовариваться» еще 15%, а чуть меньше наших читателей (14%) делают чаще всего покупки в интернет-магазинах.

Только в  латвийской столице могут найти для себя качественные вещи 10% наших респондентов, а еще 4% ездят и в Ригу, и в Вильнюс, чтобы одеться хорошо.

Между прочим, стилисты утверждают, что одеваться стильно и недорого можно: следует лишь правильно расставлять акценты в одежде. Никогда не стоит экономить на обуви, сумке, перчатках, часах, ремне и очках, поскольку именно эти вещи определяют ваш достаток, респектабельность и солидность. Зато все остальное может быть на порядок дешевле.

Кроме того, отправляясь в магазин, мы очень рассчитываем найти там товар со скидкой. И если предлагают купить что-либо по сниженной цене, то возникает великий соблазн приобрести это. Например, призывы купить две майки и получить в подарок третью или приорести за одну цену две пачки макарон и томатный соус впридачу мало кого оставляют равнодушным.
Тем не менее, магазины таким образом избавляются от товаров и готовятся к поступлению новой партии, а покупатели имеют возможность немного сэкономить, приобретая порой не очень нужные в хозяйстве вещи.

Как оказалось, порядка 41% посетителей нашего портала, принявших участие в другом опросе, всегда очень активно пользуются предоставляемыми акциями и скидками. Порядка 26% читателей приобретают по акции лишь хорошо известную им продукцию, столько же используют возможность сэкономить лишь при поступлении очень выгодных предложений. Зато 4% участников опроса обладают железной волей и силой духа, потому как ни за что и никогда не поддаются на уговоры приобретать товар со скидкой.


Написать комментарий