В. Боярун нашёл более важную проблему, чем снижение тарифа, не скрывает, что защищает ПЖКХ, и забыл, что говорил о возврате переплаты? 74

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В очередной раз портал Gorod.lv предоставил депутату Даугавпилсской думы Владиславу Бояруну (Латгальская партия) высказаться: на этот раз о том, что лично им было сделано для исполнения его главного обещания – снизить платежи ПЖКХ.

Напомним, что в одном из телефонных интервью  в начале июня  Владислав Боярун обещал уже в октябре проинформировать жителей, что им уже сделано, что нет, почему так, и кто будет наказан. В начале же августа В. Боярун дал еще один комментарий, заявив, что тариф на коммунальные услуги можно снизить уже сегодня

31 октября, отвечая на вопрос о том, почему же до сих пор не снижен тариф ПЖКХ, В. Боярун сообщил следующее:
«Эта ситуация висит в воздухе. Я не буду скрывать, что на сегодняшний день мы только реально получаем возможность знакомиться с той ситуацией, которая есть в ПЖКХ. Проблема в том, что, может быть, не было в какой-то период точек соприкосновения между нашей группой и руководством и, может быть, работниками ПЖКХ. Буквально мы эту точку соприкосновения почувствовали где-то в течение неполного месяца. Реально я понял то, что та информация, которую я запрашиваю, или те вопросы, которые меня интересуют, они находят свою поддержку. Почему на сегодняшний день тема коммунальных услуг немножко как бы отошла в сторону, не знаю, можно меня в этом обвинять или нет, но огромный поток жалоб, он просто навалился».

Проблемы, которые сейчас навалились на депутата, связаны, по его словам с реновацией домов, где найдено много проблем в отношении строителей к своим обязанностям и жильцам. К тарифу народный избранник пообещал вернуться, ведь сейчас идет заключение договоров на обслуживание домов и подсчет тарифа обслуживания, который, как убеждён депутат, можно снизить на  3-5 сантимов.

«Вопрос не стал менее актуальным. Но сейчас идут вопросы по договорам, жители возмущались по некоторым вопросам. Может быть, создалось такое мнение, что Боярун защищает ПЖКХ, но я хочу сказать – я должен защищать ПЖКХ, потому что ПЖКХ – это не только руководство ПЖКХ, это более 200 дворников, слесари, сантехники, мастера и т.д. Наверное, мы должны относиться к этим людям объективно. Всплывают факты, когда у дворников нет инвентаря, чтобы убирать. Я задаю это вопрос руководству ПЖКХ – тут же вопрос решается. Или почему дворники ПЖКХ должны убирать территорию, которую должны убирать Spec ATU. На сегодняшний день, в том, что 9-10 лет творилось, и что нам вообще не давали в этой системе разобраться, за этих неполных 3 месяца, наверное, тяжело разобраться.

Вы еще и не забывайте, мы хоть говорим о коалиции среди депутатов, но мы из разных партий, мы разные специалисты: есть учителя, есть юристы и т.д. У каждого – своя ниша, где он чувствует себя более профессионально. Я хотел бы думать о том, что ПЖКХ – это та тема, благодаря которой я смогу помочь людям», - рассказал В. Боярун.

Напомнив депутату, что он порталу Gorord.lv сразу после выборов говорил о том, что, возможно, удастся как-то вернуть деньги, которые, как указал Госконтроль, люди якобы переплатили ПЖКХ , защитник прав жильцов сообщил следующее:
«Не помню. Я, кстати, об этом не говорил, что именно вернут деньги. То, что Госконтроль принял такое решение, что люди переплатили, то в любом случае этот вопрос должен как-то возникнуть. Или это будет изменение тарифов, или будут какие-то скидки, погашения каких-то платежей. Я не знаю, в какой форме это будет, но мы к этому придём. Это не Боярун указал, это указал Госконтроль.

К сожалению, этим вопросом занимаются штатные работники думы. Боярун не может всё контролировать, я не всевидящее око. Я говорил, что люди переплатили, но о том, как вернуть, я сам думал. Реально взять откуда-то деньги и раздать людям – насколько это законно и насколько это реально выполнимо. Я знал, что эта проблема есть, но я не знаю, как ее решить. Чтобы раздать людям деньги, откуда-то надо их взять. Деньги, которые приходили в ПЖКХ, они же ухолили через различные фирмы, которые осуществляли ремонты, и, кстати, некачественные ремонты. Надо искать эти потоки денег, разбираться с людьми, которые эти потоки организовали. И я думаю, что интерес того же KNABа к нашему горожу не ослабел», - заявил депутат.

В завершении лишь отметим, что материал подготовлен на основании диктофонной записи.


Написать комментарий
Показать предыдущие 54 комм.

с него можно карикатуры закрытыми глазами рисовать ! посмотрите на фотогафию , если покрасить в зеленый цвет , добавить пару бородавок и под ним лапух в болоте дорисовать и .... УГАДАЙТЕ :КТО ПОЛУЧИТЬСЯ ?

" Не прошло и пол года , и наш " МЕССИЯ " понял , что ПЖКХ это не только администрация ! Так какого пер на эту организацию , как бык на красные трусы ? У дворников инструмента всегда было в доволь , а вот механизированная уборка дворов , особенно зимой и осенью , отсутствует ! Топливо тракторов заменяют на пердячий пар дворников . ПЖКХ это та тема которая ему не по зубам , он там как свинья в апельсинах И " ТОЧКУ СОПРИКОСНОВЕНИЯ" ОЩУТИТ ПОЛУЧИВ ПИНКА ПОД ЗАД ОТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ И ЖИЛЬЦОВ !" УЭФ

не пиши бред про работу тех о ком не знаешь.мало кто работает в таких условиях как дворники .
урод

"" Не прошло и пол года , и наш " МЕССИЯ " понял , что ПЖКХ это не только администрация ! Так какого пер на эту организацию , как бык на красные трусы ? У дворников инструмента всегда было в доволь , а вот механизированная уборка дворов , особенно зимой и осенью , отсутствует ! Топливо тракторов заменяют на пердячий пар дворников . ПЖКХ это та тема которая ему не по зубам , он там как свинья в апельсинах И " ТОЧКУ СОПРИКОСНОВЕНИЯ" ОЩУТИТ ПОЛУЧИВ ПИНКА ПОД ЗАД ОТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ И ЖИЛЬЦОВ !"<br />не пиши бред про работу тех о ком не знаешь.мало кто работает в таких условиях как дворники . урод" дворник

впервые встречаю такого смелого дворника-урода, не просто имеющего подключение к нету, но и не стыдящегося своей уродливости.
вопрос только "В чём дворник является уродом-то?"...
хотя, судя по смыслу своей оппозиции "позиции" явно просматривается что "дворник" не из рядовых "уродов"...

О чём говорит этот депутат?????? Как же всё запущено!!!!!!!

zajciv zhopoliz etoj dume..Bojarun kak komunist objazan nedritj Edinstvo vseh komunjag goroda kotorie budut pomogatj vivoditj vseh na 4istuju vodu i pridut oni opjatj k Dume Vidika i dazhe lauskisa 4to tam bili vinovatie vo vseh grehah PZHKH,Teplosetjah.

этот " дворник " или сам Боярун или ктото из асс-ции , он перенимает все то Ючто помогало Ширякову и Швирксту , теперь решил заручится поддержкой дворников , только дворники уже не те . ложили они на таких !

"Надо не нападать на Бояруна, а лучше выяснить, кто не даёт ему выполнить обещанное. Боярун не мэр! В Думе нет оппозиции. Это о многом говорит. Есть сведения о том, что ему не дают развернуться. " И

ñe dajut Razvernutjsj? i eto praviljno! esli on mislit tak, kak govorit, Atas!

для того, чтобы выставить перед обществом Бояруна как шута, много не надо - сам себя таким сделал

взрослый не молодой уже лысый, каким - то опытом нагружен по жизни, ему сейчас остановиться надо и осмотреться - с кем, за сколько и куда бежит, для кого, на кого активничает, и самое главное - кпд полезного действия чему равно...
пока результаты активного бега на месте со стороны равны нулю, и дорожку не ту выбрал.... или его как марионетку на нее поставили и голову не включили

что скажет через год ентот слуга народа избирателям

нда, Елена,. спасибо.за объектив. вот так и должно быть-только истинно голодный художник способен ТВОРИТЬ.

воспитан в СССРе, где лежачих не били. но,... тут не удержусь.-"пну".

ЕМУ, когда он горлопанил ни о чём все эти годы самопиара, предвидя его мечт предел, ни сколько не стремясь, как он думал, (и, скорее всего, думает по сей день,) противопоставить ему какую-либо "конкуренцию", лично говорил:
- ииДИ,!!! и пусть быстрее люди увидят истинное твоё лицо по делам твоим. и тогда ты узнаешь РЕАЛЬНУЮ цену себе.
обиделся. даже более.перешёл на оскорбления.
но,... отвечать тем-же?-ребячество.да и как сказал один из величайших свободолюбов: "...штандарт-он и в чехле не полиняет."
однако,
скажу честно- не жалко. таких только реальная жизнь и учит.
вот если бы ещё, действительно, как Белый тут веселит:"с нового года Закон о возможностях ОТЗЫВА проштрафившихся депутан примут,"!!!
тогда народ должен воспрять. но не политоппоненты, в низком старте стремящиеся загрузить друг друга дерьмовыми гирями повесомей, но в конечном итоге дружно в обнимку добредающих к халявному столу пиршества "в коалиции".

ДЕПУТАТ БОЯРУН ! ПОЧЕМУ ВЫ ПРИДУМЫВАЕТЕ СВОИМ ПРИСПЕШНИКАМ НОВЫЕ -ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ ДОЛЖНОСТИ ! ГДЕ ВАША ЧЕСТЬ ОФИЦЕРА - СЛОВО НАДО ДЕРЖАТЬ -ВЫ ЖЕ БОРЕЦ С РАЗДУВАНИЕМ ШТАТОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ !

он же прапорщиком был ..

""Диктофон диктофоном, а когда писать грамотно научитесь? gorod.lv - самый не грамотный портал в Латвии!"<br />"неграмотный" пишется слитно :)" Гость

не очень грамонтый - вы не правы!

"""Диктофон диктофоном, а когда писать грамотно научитесь? gorod.lv - самый не грамотный портал в Латвии!"<br />"неграмотный" пишется слитно :)"<br />не очень грамонтый - вы не правы!" Гость

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/279598

"да уж..Боярун был просто придурком для узкого круга,теперь об этом узнал и весь город.задумал себе должность при ПУЖХ на 1000 лат придумать,вот и рвал глотку и копья ломал, а ему балалесу показали.он как думал-попал в думу тебе денежки поплывут.они плывут к кому надо плыть,пару человек и будут их дербанить а остальные сосать.тем более таких как Боярун на выстрел к деньгам не подпустят" Гость

Знаток плавающих денег, ты то от куда ведаешь про потоки текущих денег, небось ручонки свои уже где-то измазал. Будешь как дорофеич возле социалки у прохожих деньги клянчить.

" ДЕПУТАТ БОЯРУН ! ПОЧЕМУ ВЫ ПРИДУМЫВАЕТЕ СВОИМ ПРИСПЕШНИКАМ НОВЫЕ -ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ ДОЛЖНОСТИ ! ГДЕ ВАША ЧЕСТЬ ОФИЦЕРА - СЛОВО НАДО ДЕРЖАТЬ -ВЫ ЖЕ БОРЕЦ С РАЗДУВАНИЕМ ШТАТОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ !" ИЗБИРАТЕЛЬ

А ты чей избиратель, кого выбирал, я вот на выборы не ходил, мне ни за кого и не стыдно.

ходил ты , и за себя голосовал -упырь !

"Боярун - олицетворение добра, всевышний послал нашему городу добро,а вы все неблагодарные людишки этого не оценили." Старовер

Kto olicetvorenije dobra?!!!! Vi 4to s uma so6li?!!!!

только идиоты могут ждать от замполита каких то действий

Боярун начинает выкручиваться,за обещания надо отвечать----

Дума нонешняя на балаган зело похожа. Говорун-боярун, скоморох -царёк горох, да зая - петрушка злая. Слов много, толку - ноль. На пар пердячий всё уходит.

Написать комментарий