Из-за бури в Даугавпилсском крае произошли перебои в подаче электричества 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, которая состоялась сегодня, 4 ноября, заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александр Айзбалтс прокомментировал ситуацию, вызванную настигшей Латгалию бурей. 

Так, выяснилось, что в нескольких волостях Даугавпилсского края жители столкнулись с перебоями в подаче электричества.
«Как утром нас проинформировали представители Даугавпилсского региона А/О «Sadales tīkls», сегодня был зафиксирован достаточно серьезный разрыв линии электропередачи в Бикерниекской волости в стороне поселка Липинишки, где на линию высокого напряжения на 20 кВ упало дерево. Кроме того, от бури пострадала линия электропередачи на 0,4 кВ в Науенской волости, что затронуло такие поселки как Лоцики, Амбели, Вишки и Калупе.

Произошли разрывы и, на так называемых, маленьких линиях, то есть, низковольтных, в Медумской и Деменской волостях, в последней без электроснабжения осталось более 500 домашних хозяйств, однако в «Sadales tīkls» заверили, что до вечера все неполадки будут устранены», - А. Айзбалтс.

Как отметила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, к счастью, на учебный процесс в школах данные перебои с подачей электроэнергии не повлияли.


Написать комментарий

Да дети только рады, если уроков не будет!

А когда унас будет сделано как в ЕВРОПЕ,там и бурни и шторма и уроганы а электричество как было так и есть.

Написать комментарий