В некоторых школах Даугавпилсского края уже начались работы по их реконструкции

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе сообщил заместитель исполнительного директора Александр Айзбалтс, в нескольких школах, входящих в крупный проект по реконструкции 8 учебных заведений края, уже начались ремонтные работы.

«На данный момент ремонтные работы уже начались в Земгальской средней, Медумской основной и Вабольской начальной школах. Кроме того, буквально, на этой неделе должны начаться ремонтные работы в Салиенской средней школе, а сегодня или завтра [4 или 5 ноября], нужно надеется, будет заключен договор с исполнителем работ в Лачской основной школе.

На данный момент, договоры не заключили всего две школы — это Шпогская средняя и Бикерниекская основная», -  Александр Айзбалтс.

Напомним, что главной целью проекта является улучшить инфраструктуру учебных заведений, а также качество физической среды и эстетического вида, в том числе, улучшить качество образования и уменьшить расходы муниципалитета по содержанию зданий.

В свою очередь, общая сумма расходов проекта составляет 4 036 646,62 латов, из которых 2 606 304,00 софинансирование фонда ERAF, 121 099,40 - государственная дотация и 1 309 243,22 софинансирование Даугавпилсской краевой думы.


Написать комментарий