Депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли делегацию из думы Резекненского края

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

31 октября в Даугавпилсском крае с целью обмена опытом гостили депутаты Резекненской краевой думы, о чем исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика рассказала в ходе пресс-конференции, которая состоялась в понедельник, 4 ноября.

По словам Ванды Кезики, что так же отметили обе стороны депутатов, Даугавпилсский и Резекненский края очень похожи как по структуре и размеру территории, так и по тем процессам, которые происходят, поэтому в ходе визита очень важно было узнать, как происходит планирование развития территории, а также обменяться идеями, которые можно было бы реализовать у себя.

Так, встреча депутатов началась с презентации Даугавпилсского края, которая прошла в стенах думы. Делегация также посетила Художественный центр Марка Ротко, с целью привлечения жителей Резекненского края на этот туристический объект.

После депутаты отправились в Науенский краеведческий музей, где не так давно прошел первый этап его реновации, что существенно изменило его внешний облик и содержание и что, безусловно, впечатлило гостей.

Кроме того, депутаты Резекненского края ознакомились с работой Науенского волостного управления и Науенской основной школы, что, как отметила В. Кезика, было интересно гостям, ведь в Даугавпилсском крае есть вещи, опытом организации которых можно поделиться.

В свою очередь, обсуждение актуальных для муниципалитетов вопросов в социальной сфере, области трудоустройства, культуры и образования продолжилось в ходе семинара на базе отдыха «Vīrogna».

«В результате мы получили приглашение от депутатов Резекненской краевой думы на ответный визит, что мы обязательно используем, однако о конкретных датах пока говорить рано», - подытожила В. Кезика.


Написать комментарий