Спортсмены Даугавпилсской 12 средней школы завоевали 4 медали в Лудзе

фото: ilukste.lv
фото: ilukste.lv

Ученики Даугавпилсской 12 средней школы удачно стартовали на открытых соревнованиях по легкой атлетике "Лудзенской спортивной школе – 50 лет".

В соревнованиях приняли участие молодые легкоатлеты из Ливан, Карсавы, Зилупе, Резекне, Резекненского края, Вилян, Балви, Даугавпилса, Илуксте, Даугавпилсского края, Краславы и Лудзы. Соревнования организовал отдел по легкой атлетике Лудзенской спортивной школы с целью популяризовать легкую атлетику в Латгальском регионе, обеспечить практику соревнований для молодых легкоатлетов и усовершенствовать спортивное мастерство.

Первое место в дистанции на 1000 метров в группе 1999-2000 г.р. получил Вилмар Сеттаров с результатом 3 мин 24,40 сек и Анна Мария Петракова с результатом - 3 мин 31,64 сек.

В группе 1995-96 г.р. чемпионом по прыжкам в высоту с результатом 1 м 85 см стал Эдмунд Вайкулис. Эдмунд в одной из попыток на 194см был близок к установлению личного рекорда. Третье место в толкании ядра занял Янис Ращевскис с результатом – 9 м 60 см.

Все призеры 1-3 мест в каждой возрастной группе были награждены дипломами и памятными медалями Лудзенской спортивной школы. Легкоатлетов к соревнованиям подготовил учитель спорта Александр Сеттаров, а также тренеры Светлана и Сергей Петраковы.



Написать комментарий